Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Сортовой металлопрокат основа промышленности

Металлопрокатом называются металлические изделия, произведенные путем обработки заготовок из металла давлением на специальных станках. Существует несколько его видов, каждый из которых имеет свои особенности и сферы применения.
 

 
Горячекатаный металлопрокат
 
Изготавливается путем прокатки нагретых металлических заготовок между вращающимися валками. Таким способом производятся разнообразные профили – двутавры, швеллеры, уголки, листы из стали 50 и других металлосплавов. Преимущество метода горячего проката заключается в низкой себестоимости продукции и возможности ее массового производства. Нелигированная сталь 50 имеет около 0,5 процента углерода.
 
Инструментальный металлопрокат
 
Из него изготавливают компоненты разнообразных инструментов и механизмов – сверла, фрезы, резцы, шпиндели, пружины и т. д. Поэтому инструментальный металлопрокат производится из высококачественных стальных сплавов, обладающих требуемыми свойствами, в основном износостойкостью. Но в зависимости от назначения он может быть пластичным, упругим, твердым и т. д.
 
Кованый металлопрокат
 
Изготавливается путем ковки, заключающейся в ударном воздействии на заготовку. Особенностью кованых изделий является повышенная прочность и долговечность, в сравнении с другими типами металлопроката. Кованый металлопрокат используется для производства деталей машин, инструментов и прочей продукции, к характеристикам которой предъявляются строгие требования.
 
Легированный металлопрокат
 
Его отличительное свойство – химический состав стали. В процессе выплавки в нее вводятся легирующие элементы, обеспечивающие получение необходимых параметров сплава – коррозионной стойкости, устойчивости к высоким температурам и т. п. Легированный металлопрокат применяется в производстве труб, листов, профилей и другой металлопродукции.
 
Выбор поставщика для покупки металлопроката
 
Качество металлопродукции определяется ее соответствием отраслевым стандартам и нормативам. Можно рассмотреть ассортимент на specmetall.su, ведь данный поставщик:
 
  • закупает металлопрокат у крупных ответственных производителей;
  • имеет многолетний опыт обеспечения потребителей необходимой продукцией;
  • гарантирует своевременность поставок по заключенным договорам;
  • постоянно имеет запасы металлопроката в ассортименте на собственных складах, достаточные для удовлетворения спроса потребителей;
  • ведет расчет по честным рыночным ценам;
  • ценит свою безупречную репутацию и всегда готова пойти навстречу клиенту.
 


19/02/2024, 11:02


Читайте также

«М-Конструктор» приглашает на конференцию InterConPan!
«Доброград» налаживает сотрудничество с белорусскими коллегами и предпринимателями
Бизнес Петербурга рассказал об условиях, необходимых для реализации индустриальных парков
Тележки для лебедок
Как соблюдать высокое качество нержавеющего проката

Товары компаний

Комментарии (0)