Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Плитка для ванной: как выбрать?

В ходе ремонта всегда хочется не ошибиться и сделать правильный выбор при покупке материала, рассчитывая на то, что он будет еще долго служить и радовать нас. Но долгие и мучительные походы по магазинам и невозможность сделать выбор из-за не полной осведомленность об этом материале или боязни совершить ошибку только растягивают ремонт и сильно изнуряют.

Ниже представлены несколько рекомендаций по подбору плитки для ванной комнаты:

1.    Идти в магазин за покупкой необходимо, уже определившись с материалом, из которого вы хотели бы видеть плитку на ваших стенах. При подборе подходящей для ванной комнаты плитки следует обязательно удостовериться в ее водонепроницаемости. Лучше конечно к этому времени определиться и с бюджетом, на который вы будете рассчитывать при совершении покупки. В этом случае сотрудник специализированного магазина сможет дать вам полную информацию по интересующему вас виду материала и поможет подобрать оптимальный вариант.

2.    Если ваш выбор остановился на кафельной плитке, то с собой в магазин лучше взять фотографию ванной комнаты, на стены которой вы собираетесь поместить ее.

3.    Кроме того, вам необходимо определиться с размерами плитки, которая будет украшать ванную комнату: большая плитка, средняя или маленькая. Имейте в виду, что большая плитка будет отлично смотреться в просторных ванных комнатах и комнатах средней величины.

4.    Следует также определиться с текстурой плитки, и какой именно участок комнаты вы хотите оформить с ее помощью. Например, для душевой кабины плитка обязательно должна быть водоотталкивающей, а плитку для пола возле самой ванной следует подбирать так, чтобы при намокании она не становилась очень скользкой. Если же плитка подбирается под столешницу, она должна быть более прочной и стойкой.

5.    С цветом лучше также определиться заранее, так выбранная вами плитка должна гармонировать как с сантехникой, так и с различными элементами декора. Самыми популярными цветами, используемыми при оформлении ванных комнат, являются голубой, слоновая кость, миндаль и другие спокойные цвета.

Однако это вовсе не означает, что вы не можете по экспериментировать и поиграть с цветом. Главное чтобы все цвета сочетались друг с другом, гармонировали и радовали вас еще долгие годы.



14/07/2013, 09:07


Читайте также

Станки с ЧПУ в производстве мебели — возможности форматно-раскроечного оборудования
Как правильно купить новостройку в Москве?
Как выбрать автокран МАЗ?
Как соблюдать высокое качество нержавеющего проката
Доска пола: плюсы и минусы

Товары компаний

Комментарии (1)