Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Виды и характеристики напольных покрытий

За уют в доме отвечают многие факторы, и  не малую долю берет на себя половое покрытие. Современные напольные покрытия многогранны и разнообразны. Они отличаются по материалу, структуре, качеству, выносливости и по цене.
 


Наиболее популярные виды напольных покрытий.

  • Арт Винил напольное покрытие – это новое поколение модульных покрытий ПВХ для пола, которое сочетает в себе все главные качества: красота, практичность и модульность. Такое покрытие позволяет преобразовать пространство комнаты, сочетать различные формы и фактуры. Арт Винил – это прочное, влагостойкое и устойчивое к механическим воздействиям и перепадам температур напольное покрытие. Еще один плюс данного покрытия  - возможность его монтажа на теплые полы. Напольное покрытие ПВХ монтируется очень просто, и сделать это можно даже самостоятельно, но для достижения лучших результатов все-таки рекомендуется обращаться к специалистам.
  • Линолеум. Полимерный материал, подходящий для покрытия пола в любых помещениях. Это, пожалуй, один из самых бюджетных вариантов напольного покрытия. Линолеум продается различных расцветок и орнаментов, что позволят идеально подобрать его под стиль Вашего интерьера. Укладка линолеума очень проста, главное, что надо учесть, основа, на которую кладется линолеум, должна быть гладкой и ровной. 
  • Керамическая плитка – популярный вид напольных покрытий, который идеально подходит для укладки в ваннах, туалетах, коридорах и кухнях.  Этот материал прост в уходе. Он не боится грязи и влаги, лояльно относится к перепадам температур. Поэтому его рекомендуют для установки на теплые полы. Единственным недостатком керамической плитки является ее хрупкость, поэтому при установке такого напольного покрытия рекомендуется воспользоваться помощью специалистов.
  • Паркет. Элитное и дорогое напольное покрытие, представленное в виде планочек, плиточек или щитов. Это натуральное, экологически чистое и долговечное покрытие, однако, оно не отличается износостойкостью, поэтому его рекомендуется устанавливать только в жилых комнатах и обязательно с помощью квалифицированных специалистов.
  • Ковролин. Практичное и удобное в эксплуатации напольное покрытие. Он износоустойчив и обеспечивает хорошую звукоизоляцию. Разнообразие фактур и расцветок такого покрытия открывает широкие возможности выбора. Такое покрытие ложится только на идеально ровный пол и требует тщательного ухода за собой и регулярной чистки.
  • Пробковое покрытие напольное появилось сравнительно недавно, однако, стремительно набирает популярность. Это экологически чистый материал, который идеально подходит для покрытия пола в комнате аллергика. Пробковый пол обеспечивает хорошую звуко- и теплоизоляцию, обладает влагостойкостью. Это мягкое напольное покрытие, по которому очень приятно ходить босиком. Плюс ко всему этому пробковый пол прост в уходе. Однако он имеет низкую устойчивость к механическим воздействиям и со временем деформирует в тех местах, где стояла мебель.
 

ламинат, паркет

керамическая плитка

 

кафельный пол

 






5/10/2013, 09:10


Читайте также

Станки с ЧПУ в производстве мебели — возможности форматно-раскроечного оборудования
Как выбрать автокран МАЗ?
Как соблюдать высокое качество нержавеющего проката
Какая техника используется при строительстве?
Ребристые плиты покрытий для зданий и сооружений

Товары компаний

Комментарии (3)