Ваш регион: Норуолк

Забыли пароль?

Газовый котел отопления для дома, подключение, типы и отзывы

Модели современных котлов работающих на газу, изготавливаются с учетом всех актуальных для человека аспектов. Выбирая газовый котел необходимо сопоставить стоимость самого отопительного прибора, затраты на его установку и последующую эксплуатацию. Газовые котлы отечественных производителей пользуются огромной популярностью у современного потребителя. Они отличаются от зарубежной продукции своей надежностью автоматики, экономичностью и низким КПД.
 

Отопление частного дома газовым котлом стало в последнее время наиболее популярным видом отопления.

Устанавливая газовый котел в помещении необходимо учитывать ряд факторов. Во-первых, это тип размещения, они бывают не только напольные, но и настенные. Характерной особенностью напольного газового котла является его большая мощность. Он устанавливается в многоэтажках и в больших помещениях нежилого типа. Практически все напольные котлы начинаются с мощности 20 кВт. Настенные газовые котлы отопления отлично подходят для помещений площадью не превышающей 300кв.м. Размеры таких котлов значительно меньше напольных, а мощность составляет около 40 кВт. Наиболее часто практикуется установка котлов работающих на газу в домах частного типа или коттеджах.

Во-вторых, немаловажное значение имеет и число контуров. Газовые котлы для обогрева помещений различаются по определенным функциям. Одноконтурные котлы отапливают помещение, а двухконтурные газовые котлы отопления – еще дополнительно нагревают воду для бытовых нужд.

Третьим фактором при установке газового котла считается способ отвода продуктов горения. Это:

  • Устройства турбированные (закрытая камера сгорания)
  • Устройства дымоходные (открытая камера сгорания )

Экономичность играет огромную роль в выборе газового котла для отопления помещения. Определяясь с маркой котла для обогрева дома и подогрева воды, следует учитывать его стоимость и дальнейшие затраты в период его эксплуатации. Для тех, кто хочет сэкономить свои финансы можно покупать конденсационные котлы, которые, несмотря на свою немалую стоимость, окупаются во время эксплуатации, так как явным преимуществом является их экономичность.
 


Новые модели газовых котлов оснащены прибором цифрового управления и дисплеем. Они отличаются разнообразным внешним видом и оформлением. В случаи возникновения вопросов можно обращаться в сервисные центры по обслуживанию отопительной техники здесь всегда помогут советом и окажут профессиональные услуги по установке отопительных котлов.



6/10/2013, 01:10


Читайте также

Семейная ипотека стала драйвером продаж загородной недвижимости под Петербургом
Особенности строительства домов из газобетона
Доброград стал победителем конкурса ТОП ЖК-2024 в Центральном федеральном округе
Преимущества остекления балкона с применением распашных окон
Под Петербургом становится больше поселков с доходными виллами

Товары компаний

Комментарии (3)