Ваш регион: Сиэтл

Забыли пароль?

Ворота: какие лучше?

Существует четыре основных вида ворот: откатные, подъемные, распашные и рулонные ворота

Распашные

Самый старый и до сих пор популярный вид въездных ворот. Традиционно состоит из двух створок произвольной формы: прямоугольной, арочной, фигурной. Поверхности можно декорировать. Эти створки способны открываться в обе стороны на угол 90 градусов и более. Закрываются и запираются на замок вручную. Стоимость ворот такого типа будет зависеть только от вида створок.
 


Для того, чтобы эксплуатировать ворота в зимнее время, рекомендуется оставлять просвет между дорогой и нижним краем створки. Работа может быть автоматизирована с помощью двух приводов.

Монтаж ворот распашного типа достаточно прост, их можно установить самостоятельно, не переплачивая за услуги специалистов.

Недостатки конструкции распашного типа:

  • Требуется освободить пространство для свободного открытия.
  • Зимой это пространство нужно чистить от снега.
  • При больших размерах створки могут деформироваться от сильного ветра.
 
Откатные

Створки не распахиваются, а отъезжают в сторону по направляющим. Второе название такой конструкции – сдвижные ворота. Направляющие представляют собой систему роликовых опор, установленную вдоль забора.

Откатным воротам нужно ровное горизонтальное пространство для отката.

Различают несколько типов раздвижных конструкций:

  • Подвесные. Створки ворот подвешиваются к специальной планке. Такое сооружение применяется, когда недостаточно места для устройства распашных ворот. Подвесные створки не деформируются от ветровых нагрузок. Данный тип ворот не подходит для въезда высоких машин.
  • Консольные. Створка ворот как бы нависает над проемом. При открывании откатывается в сторону.
  • Откатные по рельсу. Используются для закрытия больших проемов. Полотна ходят по рельсу, уложенному на земле.

Откатные железные ворота любой конструкции достаточно прочны и компактны, их можно утеплять. В процессе эксплуатации необходимо периодически очищать роликовые опоры и пространство для отката.

Подъемные (секционные)

Ворота гаража подъемные состоят их цельного полотна и системы направляющих. При открывании створка размещается вдоль потолка. Система противовесов обеспечивает легкое скольжение полотна по рельсам.  

Секционные ворота обладают хорошей теплоизоляционной способностью. Подъемная конструкция надежна, проста в эксплуатации, устойчива к взлому. При открывании ворота не занимают свободного пространства.

Рулонные

Могут монтироваться в любом проеме без проведения дополнительных работ. Рулонные ворота, как следует из названия, при открывании сворачиваются в рулон. Такой тип конструкции стал популярен совсем недавно.
 


Основное преимущество – возможность установки в узких и высоких проемах.
Конструктивно состоят из легких алюминиевых планок с полимерными включениями. Ворота рольставни хорошо сохраняют тепло.

Ввиду малого веса полотна, автоматическая система открывания экономична и безопасна.



8/10/2013, 03:10


Читайте также

Доска пола: плюсы и минусы
Какие загородные дома предпочитают петербуржцы
Клининг - чистота с удобством
Забудьте о сквозняках и пыли: бризер наполнит квартиру чистым воздухом
Подготовка участка к строительству с компанией «Пикгео». Геология и топографическая съемка участка.

Товары компаний

  • Троллеедержатели ДТ-8Е 5/08/2019, 11:08 Технические характеристики Область применения Троллеедержатель ДТ-8Е имеет узкий спектр применени...

    0 Р
  • Магнетронная приставка МП-104 27/07/2019, 10:07 Документация Запросы на уточнение технических характеристик , сертификат и/или паспорт, описание ...

    35842 Р

Комментарии (3)