Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Стильные и комфортные пластиковые окна

Пластиковые окна из ПВХ, имеющие мощную систему уплотнений, помогут не только сберечь тепло в вашем доме, но и защитят в летнее время от жары, пыли и насекомых. Кроме того, они обладают высокой звукоизоляцией и способны изолировать от городского шума, легко моются и имеют стильный современный дизайн.
 
 

как выбрать пластиковые окна




Как выбрать пластиковые окна

На рынке представлено огромное количество фирм, специализирующихся на продаже и установке окон из пластика, поэтому первоначально необходимо определиться, планируете ли вы покупку элитных стеклопакетов или окон эконом-класса. Сформировавшиеся крупные предприятия, имеющие солидную репутацию, изготавливают оконные конструкции по новейшим технологиям и только из высококачественных профилей, таких так Veka и KBE, Rehau, Proplex, Trocal и др.
 


Для обеспечения надежной теплоизоляции достаточно трехкамерного профиля с двухкамерными стеклопакетами. В том случае, если размер вашего оконного проема выше среднего, следует выбрать окно с наиболее надежным профилем. В районах с плотной застройкой необходимо устанавливать окна с повышенной звукоизоляцией – стеклопакеты с разной толщиной стекол (например, одно стекло 4, а другое 6 мм).

Оцинкованная сталь в основе профиля наиболее долговечна. При выборе также следует обратить внимание на количество контуров уплотнения рамы, число воздушных камер, а также максимальную ширину стеклопакета.

Перед заключением договора уточните, распространяется ли гарантийный срок обслуживания на фурнитуру, т.к. именно на нее приходится основная нагрузка. Основной причиной дефектов окон является именно выход из строя фурнитуры.

Как регулировать пластиковые окна
 

регулировать пластиковые окна




В процессе длительной эксплуатации у пластикового окна под собственным весом может провиснуть створка, рассохнуться уплотнитель или заклинить ручка. Регулировку окна можно выполнить самостоятельно с помощью шестигранного ключа №4.

Для выравнивания провисшего окна по горизонтали в петлях предусмотрены отверстия под шестигранник (они закрыты декоративной насадкой). Положение окна по вертикали (влево-вправо) регулируется при помощи отверстия в нижней петле только при полностью открытой створке.
 

шестигранник для регулировки в петле пластикового окна




Если резиновый уплотнитель не достаточно плотно примыкает к окну, данный дефект можно устранить с помощью настройки ответных планок и запорного механизма цапф. Верхнюю часть створки можно плотней прижать к раме, используя механизм, распложенный на верхней створке. Для этого необходимо установить створку в положение "открыто" и одновременно установить положение "проветривание". На "ножницах", поддерживающих створку, сверху или снизу установлен регулировочный элемент, при помощью которого можно подтянуть створку ближе к раме. Замену пластиковых окон производят в случае возникновения неустранимых дефектов.
 


Где заказать пластиковые окна
 


В том случае, если вы планируете установку и отделку пластиковых окон самостоятельно, существует возможность выбрать необходимые комплектующие детали непосредственно на заводе. Можно доверить установку и профессионалам, обратившись в фирму, имеющую надежную репутацию.

 



8/10/2013, 07:10


Читайте также

Преимущества остекления балкона с применением распашных окон
Клининг - чистота с удобством
Промышленная ипотека стала доступнее для бизнеса Петербурга и Ленобласти
Как выбрать спецодежду: Полное руководство
Как экономить на отоплении загородного дома из бруса

Товары компаний

Комментарии (3)