Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Ремонт в ванной комнате своими силами

Ремонт в ванной комнате задача не из лёгких. Этот вопрос требует серьёзного и ответственного подхода, и далеко не любому под силу грамотно выполнить работы в этом углу дома или квартиры. Но не всё так плохо, существует ряд правил, при соблюдении которых можно превратить неприглядный санузел в светлое и приятное помещение. Рассмотрим некоторые из них.  
 

Чаще всего в планы ремонта санузла входит совмещение ванны и туалета. И это не случайно. Во-первых, увеличивается полезная площадь помещения, и вы с лёгкостью сможете установить там стиральную машину, корзины для белья и многое другое. Второй важный фактор – здоровье вас и окружающих. Дело в том, что перегородки между ванной и туалетом, как правило, изготавливаются из плит с высоким содержанием асбеста, что абсолютно не способствует здоровью организма.  

Разложим процесс ремонта ванной комнаты на этапы. Прежде всего, нужно избавиться от старой сантехники и отделочных материалов. Затем провести замену старых труб на новые, желательно пластиковые, которые не подвержены коррозийным процессам. Позаботьтесь о возможности скрыть не слишком красиво смотрящиеся трубы, это сделает вашу ванну визуально более свободной и просторной.  

Далее можно приступать к работам с электрической проводкой. Уделите внимание качеству используемых проводов. Желательно чтоб кабель имел дополнительный провод заземления, который будет подключён к электрооборудованию и металлическим элементам в санузле. Ни в коем случае не прокладывайте провод в металлической оболочке или гофре.  

Следующим этапом приступайте к отделочным работам. Необходимо уделить внимание процессу выравнивания поверхностей, иначе при укладке плитки вы можете столкнуться с проблемами. Не забывайте о применении гидроизоляционных материалов в отделке пола.

Последним этапом отделочных работ является потолок. Здесь необходимо будет продумать размещение источников света. Неплохим вариантом для ванной комнаты будет подвесной потолок, в который удобно установить любое количество точечных светильников.   Последним элементом в ремонте ванны, как правило, выступает установка сантехнического оборудования и элементов интерьера.  

Проведение ремонтных работ в санузле дело довольно затратное. Диапазон цен на отделочные материалы и сантехнику очень велик. Поэтому смета на обустройство этого помещения может получиться приличная. Но вы, к примеру, можете немного сэкономить на плитке для ванной. Используйте более практичную и дешёвую керамику, она не уступает по многим параметрам более дорогим мраморным или гранитным аналогам.  
 


Пользуясь этими советами, вы непременно успешно проведёте ремонт ванной комнаты, но если всё-таки присутствует неуверенность в собственных силах – обратитесь к специалистам и они помогут сделать качественные работы в очень важном уголке вашего дома.  



27/06/2013, 02:06


Читайте также

Стандартизация крепежа
Объем и универсальность кассетных установок
Доска пола: плюсы и минусы
Ножничные подъемники
Недвижимость Турции

Товары компаний

Комментарии (3)