Ваш регион: Хьюстон

Забыли пароль?

Интерьер – все, что полезно знать

Согласно наиболее распространенному определению, интерьер представляет собой внутреннее пространство определенного помещения включительно со всеми элементами его архитектурного и художественного оформления. Основное предназначение оформления внутреннего пространства того или иного помещения состоит в обеспечении эстетического восприятия людей, живущих в нем. С этой же благородной целью и было придумано такое популярное сегодня направление как дизайн помещений, который призван максимально улучшить и украсить условия жилья для человека.
 


К основным материальным составляющим внутреннего пространства помещения принято относить строительную оболочку (потолок, стены и пол) и предметное наполнение (вся мебель и оборудование). К материальным составляющим присоединяется еще один нематериальный параметр – атмосфера. Именно на создание той или иной атмосферы направлены усилия самых креативных дизайнеров. Чаще всего их творческие усилия воплощаются в воссоздании определенного стиля. Например, на сегодняшний день существуют самые разнообразные стили интерьера гостиной – от всем привычной классики до современного хай-тека.

В целом же, интерьерный дизайн сегодня располагает самыми разными материалами и техниками оформления жилища, которые соответствуют основным запросам современного человека. Так, к примеру, натуральное дерево и камни в сумме с антикварной мебелью и картинами идеально подойдут для оформления квартиры богатого и творческого человека, а пластик и ламинат в интерьере станут отличным решением для человека практичного.

Кроме того, специфика оформления жилья не в последнюю очередь зависит от его целевого предназначения. Так, интерьер коттеджа, офиса и обычной городской квартиры будут существенно отличаться и используемыми материалами, и преобладающими предметами мебели и бытовыми устройствами.

Очевидно, что решающее значение для оформления помещение имеет проектирования интерьера, которое включает в себя подбор всего спектра строительных материалов от грунтовки и штукатурки до обоев и паркета, предметов мебели, инженерных коммуникаций, бытовых устройств и т.д. Разумеется, все эти элементы к тому же должны быть объединены по стилистическому принципу и в конечном итоге отлично гармонировать друг с другом.
 


Естественно, сделать грамотное проектирование может только профессиональный дизайнер помещений. Но сегодня и у людей, далеких от дизайна, есть шанс спроектировать обустройство своей квартиры или дома. Для этого существуют специальные компьютерные программы, позволяющие создавать 3D интерьер. Большое количество таких программ размещены на различных веб-ресурсах в свободном доступе. Польза от их использования очевидна – любой человек может создать виртуальный план своей квартиры и «примерять» к нему всевозможные интерьерные детали, что позволит в итоге воссоздать проект в реальной жизни в своей настоящей квартире.



13/10/2013, 12:10


Читайте также

В 2023 году в Доброграде ввели в эксплуатацию на 30% больше жилой недвижимости, чем в 2022 году
В Доброграде после обновления открылся корпус Lake парк-отеля
Фантазируем с натяжным потолком
Как продать квартиру в Нахабино подороже?
Как проходит гидроизоляция полимочевиной полов в жилых помещениях? Каков эффект и сколько прослужит?

Товары компаний

  • NTSS-RFOB-1U-16-FCU-9- SP 19: Кросс выдвижной 25/08/2019, 09:08 Технические характеристики Основные характеристики Бренд Эмилинк Тип Оптические кроссы стоечные С...

    3466 Р
  • Муфта ТР-10 у3 17/02/2014, 12:02 Муфта трубная ТР-10 предназначена для без резьбового соединения стальных труб с металл рукав...

    10 Р

Комментарии (3)