Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Системы газоснабжения, проекты, правила

Газоснабжение современного дома представляет собой достаточно длительный и ответственный процесс. Перед тем, как проводить газовые коммуникации, необходимо обратиться в ГорГаз для того, чтобы получить разрешение на газификацию здания. Как правило, большинство газопроводов проходит через грунт. Однако в некоторых случаях допускается надземная прокладка газовых трубопроводов, когда встречаются какие-либо препятствия. Важно отметить, что дворовые газопроводы, как правило, проходят по стенам, прикрепляясь на специальные опоры. Однако если в здание поставляется преимущественно сжиженный газ, наружная проводка газовых коммуникаций совершенно недопустима.

Современные системы газоснабжения предполагают обязательное наличие специальных вводов газопроводов, которые должны располагаться исключительно в нежилых помещениях. Они делают газопроводы дома доступными для осмотра специалистами, благодаря чему газоснабжение дома становится безопасным. Как правило, вводы газопроводов располагаются в таких помещениях многоэтажного дома, как коридоры, кухни, а также лестничные клетки. Чаще всего газопроводы располагаются в грунте на глубине от 0,6 м до 0,9 м.

Современное снип газоснабжение устанавливает определённые нормы и стандарты того, как необходимо проводить газификацию различных видов помещений. В соответствии с этими нормами перед проведением газификации здания должен быть в обязательном порядке составлен проект газоснабжения. Впоследствии он проходит множество тщательных проверок, и лишь затем утверждается специалистами газовых служб. Нормы и стандарты утверждают, какое именно газовое оборудование необходимо использовать в помещении, изготовленном из данных материалов и имеющих конкретную площадь. Это является залогом безопасной подачи газа в конкретное жилое помещение в дальнейшем.

Автономное газоснабжение представляет собой альтернативный вариант газоснабжения, который подразумевает поступление газа в конкретное домовладение из особого независимого хранилища. Такой способ газоснабжения лучше всего подходит для тех помещений, которые достаточно сильно удалены от основных газопроводных труб, а также для тех зданий, в которые газопровод по каким-то причинам не может быть проведён. В этих случаях используется обычный газовый баллон или специальный газгольдер, через которые газ подаётся при помощи специального редуктора или особой системы трубопроводов.

Для того, чтобы при газификации помещения не выполнялись произвольные работы, существуют особые правила газоснабжения. Они указывают, где и как должны быть установлены коммуникационные системы. Помимо этого, эти правила строго регламентируют, как необходимо производить монтаж газовых коммуникаций. Таким образом, газоснабжение зданий является очень сложным и ответственным процессом, выполнение которого должно доверяться только квалифицированным специалистам.



14/10/2013, 01:10


Читайте также

«Доброград» налаживает сотрудничество с белорусскими коллегами и предпринимателями
Семейная ипотека стала драйвером продаж загородной недвижимости под Петербургом
Восемь формуем, восемь в уме: КУ для вентблоков к работе готова!
Вечное лето: строительство идеальной дачной беседки
Доброград стал победителем конкурса ТОП ЖК-2024 в Центральном федеральном округе

Товары компаний

  • Прибор ДП-24 15/07/2019, 02:07 Технические характеристики Сертификат и паспорт Запросы на сертификат и/или паспорт, описание и/и...

    1656 Р
  • Объектив Panasonic ET-D75LE30 3/08/2019, 03:08 Технические характеристики Тип объектива трансфокатор Throw Type Длиннофокусный Фокусное расстоян...

    83808 Р

Комментарии (0)