Ваш регион: Неопределен

Забыли пароль?

Cтроительные материалы и изделия, ассортимент и применение

В настоящее время строительные материалы представлены огромным ассортиментом продукции, которая насчитывает тысячи различных наименований. Среди них различают традиционные строительные материалы, которые применяются для сооружения зданий уже много веков, а также современные высокотехнологичные материалы, которые появились совсем недавно благодаря развитию технологий и новым изобретениям учёных. Современные строительные материалы значительно изменили привычные представление о строительном процессе, сделав его гораздо более совершенным.
 


Современный рынок строительных материалов представлен такими традиционными материалами, как древесина, кирпич и камень. Помимо этого, выделяют особую группу сравнительно новых строительных материалов, к которым относится пластмасса, бетон, а также стекло и сталь. Следует отметить, что все строительные материалы классифицируются на природные и искусственные. В свою очередь природные материалы подразделяются на вещества органического и неорганического происхождения. Искусственные стройматериалы в зависимости от способа обработки бывают обжиговые и безобжиговые.

Как правило, для тех, кто начинает масштабное строительство, существуют специальные базы строительных материалов, на которых имеется всё необходимое для проведения любого строительного этапа от возведения фундамента до осуществления отделочных работ. На таких базах можно приобрести строительные материалы хорошего качества по оптовым ценам, что особенно важно при условии больших закупок. Также, на базе строительных материалов можно заказать любой материал или деталь, если его раскупили или по каким-то причинам не завезли. Базы строительных материалов напрямую сотрудничают с заводами-производителями.

Следует отметить, что в настоящее время производство строительных материалов также вышло на совершенно новый уровень. Благодаря появлению высокотехнологичных производственных линий производственный процесс доведён до совершенства. Более того, всё чаще на отечественных заводах внедряется в практику особый способ контроля качества продукции. Он подразумевает проведение одновременного контроля качества входных материалов, а также выходного контроля качества готовой продукции, благодаря чему вероятность отправки бракованных строительных материалов в продажу снижается до минимального уровня.
 


Большое значение при возведении нового сооружения имеет расход строительных материалов. Этот показатель оказывает решающее влияние на общую стоимость того или иного процесса. Для того чтобы правильно организовать строительный процесс, необходимо заранее производить расчёт расхода строительных материалов ещё на этапе проектирования сооружения. Таким образом, от качества выбранных строительных материалов в значительной степени зависит качество готового строительного объекта.



14/10/2013, 01:10


Читайте также

Вечное лето: строительство идеальной дачной беседки
Трехлучевые фундаменты с изменяемой длиной стержня
Преимущества остекления балкона с применением распашных окон
Паллеты едут, линия циркуляции живёт!
Тележки для лебедок

Товары компаний

Комментарии (3)