Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Утеплитель из джута

Джут — это современный текстильный материал, используемый в качестве утеплителя для стен. Он имеет множество преимуществ, благодаря которым волокно стало использоваться достаточно часто при строительстве домов. Рассмотрим подробнее преимущества джутового утеплителя.
 


Материал позволяет достигнуть равномерного утепления, благодаря распределению волокна по всему проему. При этом не пропускается влага, а порывы ветра не нарушают герметичность. Джут обладает хорошей теплоизоляцией и надежно сохраняет тепло внутри помещений. Еще одним преимуществом джутового утеплителя является простота сборки. За счет того, что материал продается в виде лент разных размеров, укладывать его можно с применением строительного степлера. Это достаточно удобно и позволяет эффективно провести теплоизоляцию, захватив полностью весь проем.

Джут полностью натуральный и чистый со стороны экологии. Он не выделяет вредных паров, опасных для здоровья. Даже под воздействием высоких температур материал не распадается и не поддается возгоранию. Стоит отметить что такой утеплитель способен прослужить не менее 75 лет (по подсчетам экспертов). Джут не требует дополнительной теплоизоляции и замены. Утеплитель уберегает от больших затрат в финансовом и физическом плане. Межвенцовый джут в виде лент изготавливается при помощи иглопробивных технологий. Это обеспечивает хорошее, в сравнении с другими материалами, качество уплотнения.

Джут называется материалом нового поколения. Данный утеплитель укладывается в один слой, ускоряя весь процесс теплоизоляции. При этом не имеет принципиального значения материал самого строения. Также межвенцовый утеплитель имеет высокую упругость, что позволяет не производить повторную конопатку щелей.

Материал обладает высокой устойчивостью к микроорганизмам. Если утеплитель изготавливается только из натурального сырья, без добавления различных примесей, то увеличивается срок его эксплуатации в разы. Происходит это за счет отсутствия условий для развития грибка и бактерий. Это обеспечивает долговечность не только самого материала, но и дома. Особенно важно данное преимущество для деревянных строений, которые подвержены порче в несколько раз сильнее, чем панельные здания.

Помимо перечисленных преимуществ, джут имеет следующие свойства:

  • Отличная звукоизоляция;
  • Эстетичность проложенного шва позволяет не проводить дополнительную отделку стен;
  • Не пылит и не накапливает влагу;
  • Обеспечивает в помещении здоровый микроклимат;
  • Не подвергается нападению птиц;
  • Регулирует влажность в помещениях.
 
 
Таким образом, рассмотренный утеплитель обладает всеми необходимыми свойствами для хорошей теплоизоляции и длительного срока эксплуатации. Этот современный материал не имеет аналогов и в настоящее время строительные компании рекомендуют применять именно джут. Его без труда можно проложить и без специальных навыков. Главное, купить натуральный материал из чистого сырья.



15/10/2013, 11:10


Читайте также

Какая толщина утеплителя должна быть в каркасной стене?
Утепляем перекрытия над проветриваемым подпольем
Утепление стен: технология монтажа
Теплоизоляция деревянных перекрытий
Нужно ли утеплять «теплые» полы?

Товары компаний

  • СБЗВГнг 61х0,9 1/08/2019, 03:08 Технические характеристики Кабель СБЗВГнг 61х0,9. Цена на кабель СБЗВГнг 61*0,9 Кабель изготавлив...

    35842 Р
  • Наклейка “Wi-Fi” free” 15/07/2019, 08:07 Технические характеристики наклейки “Wi-Fi free” Другие размеры наклейки вы можете за...

    160 Р

Комментарии (4)