Ваш регион: Уилмингтон

Забыли пароль?

Как использовать диммеры

Диммер (или светорегулятор) – это  своеобразный выключатель,  который позволяет более эффективно управлять световым потоком. При помощи светорегулятора  можно регулировать подачу света от максимально яркого до приглушенного и мягкого. Первоначально устройство разрабатывалось для  постепенного затемнения в театрах, но постепенно перешло в домашнее использование.

В первую очередь необходимо определить основные причины, по которым необходимо устанавливать диммер.

1. Создание более уютной обстановки, располагающей к комфорту. Если ожидаются гости, то в зависимости от обстановки можно максимально освещать помещение, или, наоборот, сделать свет более мягким для спокойного отдыха.
2. Используя дома эксклюзивные  изделия можно  придать ему неповторимый стиль, причем подобные изделия  имеют универсальный вид,  вписываемый в любой интерьер.
3. Диммеры обладают функцией энергосбережения, что весьма актуально в наше время. Как показали последние исследования, светорегуляторы позволяют экономить световой поток на 60% из-за пониженного напряжения. Вместе с тем увеличивается полезный срок эксплуатации самого источника света как минимум в 20раз.
Все перечисленные  особенности диммеров  весьма привлекательны, и поэтому многие дома устанавливают это устройство.

Использование диммера

Использовать светорегулятор можно одинарным и групповым способом.  В первом случае  регулирующее устройство может работать как для одного светильника, так и нескольких (при условии, что они объединены в одну группу). Вручную или при помощи пульта дистанционного управления можно будет изменить уровень освещенности в помещении сразу у нескольких светильников. И если специфика подключения подобных устройств знакома, то можно самостоятельно  выполнить световое зонирование  в своем доме.

Когда же нужно, чтобы  лампа просто имела функцию включения и выключения, то можно использовать диммер-выключатель.  Плавная регулировка светового потока будет осуществляться при помощи использования проходного диммера.
 
Очень часто светорегуляторы используют  не для основного освещения, а для дополнительного, который отвечает за создание уютной атмосферы. И в данном случае  диммеры устанавливают для   подсветки, которая предусмотрена  на фоне основного освещения.  Таким способом можно выделять определенные функциональные зоны собственного жилища, а так же элементы декора. Например, при помощи этого устройства можно  подчеркнуть висящий на стене любимый постер, картину, напольную вазу. Современный вид диммеров идеально впишется в любой интерьер, сделает дизайн более  продуманным и функциональным.

Подключение диммеров очень простое, и предполагает  использование стандартной  монтажной коробки. Самым главным условием правильного подключения является подключение выводов к нагрузке и фазе. При этом нет необходимости в применении специальных дополнительных деталей, можно использовать любые симистры.



19/07/2013, 01:07


Читайте также

Особенности строительства домов из газобетона
Преимущества остекления балкона с применением распашных окон
Какая техника используется при строительстве?
Как проходит процесс изготовления экскаваторов погрузчикиков?
Ричтраки – оптимизация работы на складе

Товары компаний

Комментарии (0)