Ваш регион: Уилмингтон

Забыли пароль?

Установка тепловой завесы

Основное назначение воздушно-тепловых завес заключается в том, чтобы при входе в отапливаемое помещение не пропускать холодный воздух с улицы. Завеса тепловая также защищает кондиционированное помещение от жаркого воздуха в летний период. Тепловые завесы – это специальное оборудование, которое обладает простым принципом действия. Воздух поступает в специальный канал всасывания и выдувается с большой скоростью. Стандартные тепловые завесы могут обслуживать помещения, высота дверных проемов в которых не превышает 3,5 метра. Иногда тепловые завесы могут также дополнительно оснащаться нагревательными элементами. Эффективность работы тепловых завес зависит от качества оборудования и правильности проведения монтажных работ.
 


Особенности тепловых завес

Прежде чем подключать тепловую завесу, необходимо сбалансировать работу системы вентиляции в помещении, поскольку перепады давления могут влиять на работу оборудования. Монтировать воздушно-тепловые завесы необходимо как можно ближе к дверному проему, при этом следует учитывать, что ширина воздушного потока должна соответствовать параметрам дверного проема. Завесы обычно монтируются с внутренней стороны. Монтаж тепловых завес с внешней стороны необходим для защиты морозильных камер от перегрева. Направление и скорость движения воздушного потока регулируется при установке. Рекомендуется направлять воздушный поток в сторону улицы.

Этапы установки тепловой завесы

В первую очередь необходимо подготовить отверстия для крепления оборудования. Завеса крепится на монтажные скобы, расстояние между которыми составляет около 600 мм. Скобы устанавливаются на стены в верхнем или нижнем положении.
 
Завеса должна быть расположена таким образом, чтобы все монтажные винты попадали точно в пазы установочных скоб. Убедившись, что винты расположены правильно, их необходимо тщательно затянуть. Завеса может быть установлена на подвеске, для этого требуется особое положение монтажных скоб. При установке тепловой завесы на перекрытия проделываются отверстия в панели. Способ установки выбирается в зависимости от типа завесы и особенностей помещения.

При установке оборудования для тепловой завесы необходимо уделить основное внимание направлению потоков воздуха и скорости их движения. Завеса должна быть смонтирована так, чтобы входящие и выходящие воздушные потоки не создавали преграды друг другу.
 


Перед тем, как приступить к монтажным работам, необходимо изучить техническую документацию оборудования и ознакомиться со всеми инструкциями производителя. Особенности монтажа разных моделей тепловых завес могут быть разными, и это обязательно нужно учитывать. Большая часть современных тепловых завес может быть установлена только в горизонтальном положении. Нагнетание воздуха при этом осуществляется снизу. В случае, если необходимо установить тепловую завесу надо большим дверным проемом, можно расположить вплотную друг у другу несколько устройств.



20/07/2013, 03:07


Читайте также

Восемь формуем, восемь в уме: КУ для вентблоков к работе готова!
Особенности строительства домов из газобетона
Вибрация, прогрев, многофункциональность и триколор на сваях
Кассетная установка на 42 вентблока: максимум из возможного!
Как проходит процесс изготовления экскаваторов погрузчикиков?

Товары компаний

  • ОГЦ-4А-7 Кабель 14/07/2019, 11:07 Технические характеристики Бренд Другие бренды Тип волокна Одномодовый Тип прокладки Внешний Коли...

    45 Р
  • Wharfedale Diamond A1 System. Цвет: Черный Black 15/08/2019, 01:08 Технические характеристики Wharfedale Diamond Active серия предлагает удобство беспроводных техно...

    69206 Р

Комментарии (2)