Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Другие публикации

Ничего не найдено

Тонировка паркета

Как изменить цвет паркета?

Цвет паркета можно изменить с помощью тонировки. Тонировка паркета (покраска паркета) – это придание паркету или паркетной доске желаемого цвета, оттенка. Тонирование паркета, позволяет воплотить в жизнь любые предложенные Вами цветовые решения, придав индивидуальный стиль вашему полу.

 

Простые способы тонировки паркета

Для того что бы сделать паркет темнее используем грунтовку с эффектом «поджига», например Lobadur HS Prima Seal. Если паркету необходимо добавить янарный оттенок (желтизну), тогда используем лак Lobadur WS Hybrid AT. Если Вас, по каким либо причинам не устраивает этот лак, то Вы сможете заказать специальную добавку для придания желтизны, подходящую к любым паркетным лакам на водной основе фирмы LOBA. При использовании этих материалов наценку за тонировку паркета Вы не платите.

«Bona create» - тонировка паркета без пятен    

«Bona Create» современный продукт нового поколения, предназначенный для тонировки паркетного пола. Медленное высыхание, является основным преимуществом этого состава, что позволяет равномерно распределять его без разводов и пятен! «Bona Create», незаменима при тонировке паркета на больших площадях. Выпускается в 9-ти цветных вариантах. Совместим с паркетными лаками на водной основе. Все цвета могут смешиваться между собой, что дает практически неограниченные возможности в выборе цвета тонировки паркета.

 

Системы тонировки паркета фирмы Lobadur    

 

Системы тонировки представлены десятью цветами и реализованы в трех продуктах: 

Lobasol HS 2K ImpactOil Color 2-х компонентное масло

Lobasol Markant Color - комбинация масла и воска

Lobadur ProColor - колорант на растворителях

 

Цветное масло

Цветное масло имеет в своей основе натуральное сырье и представляет собой комбинацию масла и воска. Является самым экологически чистым средством для тонировки паркета. Паркетная доска под маслом, становиться износостойкой и приобретает водостойкие и грязеотталкивающие свойства. Все цвета могут смешиваться между собой, что дает практически неограниченные возможности в выборе цвета тонировки паркета. Приняв решение покрыть паркет маслом, необходимо иметь ввиду,что замена его на лак в будущем будет в большей степени невозможна.

Тонировка паркета Lobadur ProColor

Lobadur ProColor - профессиональный состав для покраски / морения паркета и массивной доски c последующим покрытием лаками на водной основе. Все цвета колоранта можно смешивать между собой, для получения более светлого оттенка использовать Lobadur ProColor бесцветный. Рекомендуется использовать для тонировки крупнопористых лиственных пород древесины (дуб, ясень). При нанесении тонировки на мелкопористые цветные и хвойные породы на поверхности могут явственно проступить следы шлифовки, вследствие этого поверхность может выглядеть неравномерно окрашенной.

Покраска паркета цветным лаком
 


Цветной лак можно получить, смешав его с определенным колером. Насыщенность цвета напрямую зависит от количества слоев наносимого цветного лака. Чем больше слоев, тем интенсивней цвет. Приимущества использования цветного лака состоит в том, что красящие вещества не проникают в структуру древесины, и вы в любое время можете обновить паркет. Во время циклевки паркета красящие вещества удаляются вместе с лаком, и ваш пол готов к следующим дизайнерским экспериментам. Что бы не прибегать к перециклевке паркета необходимо не допускать истирания цветного слоя лака. Для этого необходимо переодически обновлять лаковое покрытие, нанося сверху бесцветный лак. Следует отметить такой недостаток цветных лаков как неравномерность покрытия на стыковках полос лакировки.



24/10/2013, 10:10


Читайте также

Напольные покрытия из дерева от Kantri Wood
Надежная защита от ветра и влаги: как грамотно обработать герметиком плинтусные швы и подоконники
Продукция фабрики Kantri Wood помогает создать уникальный интерьер
Напольные покрытия из дерева от Kantri Wood
Напольные покрытия из дерева от Kantri Wood

Товары компаний

Комментарии (3)