Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

В Вологодской области ко Дню строителя подписано Отраслевое соглашение по строительству и промышленности стройматериалов

Подписание договора в сфере производства строительных материалов и строительства Вологодской области состоялось 8 августа 2013 года, в день строителя, к празднованию которого было приурочено много официальных и торжественных мероприятий.

Внутриотраслевое соглашение было завизировано руководителем организации профсоюзов строителей и работников производства строительных материалов Братчиковой Татьяной, председателем правления некоммерческого объединения «Союз строителей и проектировщиков Вологодской области» Горенковым Сергеем и руководителем Департамента строительной отрасли и ЖКХ Вологодской области Воробьевым Сергеем.
 


Подписание договора с участием нескольких сторон, представляющих разные структуры строительной сферы, призвано, за счет объединенных усилий, улучшить положение работников, работающих в строительстве, влиять на решение возникающих спорных моментов, способствовать развитию отрасли в целом. По условиям соглашения, в строительстве должны соблюдаться необходимые условия труда с соблюдением соответствующих норм безопасности, обеспечиваться оплата труда в означенные сроки и в полном объеме, предоставляться необходимая юридическая помощь в разрешении споров и конфликтов, увеличиться объем, предоставляемого социального пакета.

Как отмечают участники подписания документа, соглашение должно способствовать улучшению функционирования строительного комплекса, повысить его эффективность и производительность, а для людей, работающих в отрасли, создать условия труда, максимально приближенные к общемировым стандартам. Для оптимизации оплаты труда, в договоре прописана норма, устанавливающая тарификацию заработной оплаты, которая будет начисляться соответственно разряду специалиста.

Участники соглашения выказывают надежду, что нормы, прописанные в документе, начнут эффективно работать в самом скором времени.



13/08/2013, 02:08


Читайте также

«М-Конструктор» приглашает на конференцию InterConPan!
«Доброград» налаживает сотрудничество с белорусскими коллегами и предпринимателями
Семейная ипотека стала драйвером продаж загородной недвижимости под Петербургом
Под Петербургом становится больше поселков с доходными виллами
Завод «М-Конструктор» открыл выставочный сезон-2024

Товары компаний

Комментарии (1)