Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

В Мосгосстройнадзор подано первое заявление о выдаче разрешения в электронном виде на ввод объекта

Московский Комитет госстройнадора принял первое обращение в электронном виде на выдачу разрешения на ввод в использование объекта.
 


Обращение поступило от застройщика ОАО «Энергетика и инженерия», который обратился в Мосгосстройнадзор через интернет-портал государственных услуг. Заявление подалось с просьбой выдать разрешение на ввод в использование объекта «Прокладка водопровода от магистрали Вешняки-Кладыкино до Привольной улицы территории Люберецких полей аэрации».

Возможность подавать заявки, предоставляющие разрешение на строительство, стало доступным с февраля этого года, когда служба «одного окна» Комитета дополнилась услугой оформления через Интернет.

С августа вступают в силу еще две государственные услуги от Мосгосстройнадзора, а именно выдача разрешения на ввод здания в эксплуатацию и возможность оформить заключение о соответствии возведенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

Заявки подаются только на портале pgu.mos.ru через «личный кабинет». Сама процедура оформления занимает не больше 10 минут, при этом очный визит в ведомство уже не требуется. На этом же портале заявитель имеет возможность следить за ходом рассмотрения своего обращения.
 


Разрешение предоставляется как в электронном виде, так и через службу «одного окна». Застройщик может получить документы и в двух вариантах сразу.
Планируется, что с 1 октября текущего года еще несколько государственных услуг, а именно выдача разрешения на постройку и проведение экспертизы, будут подаваться только в электронном виде. Как сообщает Марат Хуснуллин, который исполняет обязанности Мэра Москвы по строительству, в 2014 году все государственные услуги переведутся в электронный вид для большего удобства и мобильности работы Мосгосстройнадзора.



22/08/2013, 12:08


Читайте также

Особенности строительства домов из газобетона
Доброград стал победителем конкурса ТОП ЖК-2024 в Центральном федеральном округе
Под Петербургом становится больше поселков с доходными виллами
Бизнес Петербурга рассказал об условиях, необходимых для реализации индустриальных парков
Продажи элитной недвижимости под Петербургом выросли в 2023 году на 16%

Товары компаний

Комментарии (3)