Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Застройщики жилья эконом-класса в Волгограде платят за аренду земли символические 30 копеек вместо 155 рублей за квадрат

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов во время рабочей поездки посетил стройку в микрорайоне № 14 в городе Волжский. Дом, высотой в 10 этажей, на 420 квартир был сдан в эксплуатацию в апреле 2013 года, компанией-застройщиком является ЗАО «Флагман». Большинство квартир были приобретены по ипотеке. Многие получили поддержку из бюджета на погашение кредита, поучаствовав в льготном губернаторском проекте.

Сергей Боженов объяснил, что данная программа не имеет ограничений по возрасту и социальному положению, заключается она в следующем - регион оплачивает часть процентной ставки, а основным условием считается приобретение квартиры эконом-класса в ещё строящемся или новом доме, которое для участника проекта является единственным приобретаемым в собственность жильём. Как сообщил президенту Татарстана Рустаму Минниханову губернатор Волгоградской области, на первом этапе этой программы затраты составили порядка ста миллионов рублей и эту сумму собираются увеличить в два раза до следующего года. Главу делегации из Татарстана эта программа заинтересовала, также он положительно отнёсся к другой инициативе правительства Волгоградской области, а именно такой, как уменьшения размера оплаты за землю для компаний, занимающихся строительством домов эконом-класса в рамках проектов по комплексному освоению территорий. Сергей Боженов рассказал, что соблюдая определённые условия, компании, занимающиеся строительством, могут практически бесплатно арендовать землю. Например, в Волгограде ставка за аренду земли снизилась со 155 рублей за м2 до 30 копеек.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов считает, что такие программы очень способствуют развитию строительства в регионе. Объемы построенного жилья за 2012 год увеличились на 40%. Сергей Боженов отметил, что экономические инициативы, которые реализуются в данный момент, направлены на сохранение такой позитивной динамики.



28/08/2013, 10:08


Читайте также

Семейная ипотека стала драйвером продаж загородной недвижимости под Петербургом
Преимущества остекления балкона с применением распашных окон
Под Петербургом становится больше поселков с доходными виллами
Бизнес Петербурга рассказал об условиях, необходимых для реализации индустриальных парков
В 2023 году в Доброграде ввели в эксплуатацию на 30% больше жилой недвижимости, чем в 2022 году

Товары компаний

Комментарии (0)