Ваш регион: Неопределен

Забыли пароль?

Взносы на капитальный ремонт домов для отдельных категорий граждан будут снижены

Российское Министерство регионального развития, подготавливает федеральный законодательный акт, привносящий поправки, в уже известный закон Российской Федерации, который оговаривает проведении мероприятий социальной поддержки, в области уплаты денежных средств, для финансирования произведения основательного ремонта общего собственности многоквартирного дома и конечно же самого жилого дома, для особых категорий граждан.
 


Данным законопроектом предусматривается льгота, которая будет составлять до пятидесяти процентов от выплаты средств, для капитального ремонта дома. Такая прерогатива распространится далеко не на всех плательщиков. Ею смогут воспользоваться лишь, граждане, понесшие ущерб, в той или иной мере: при выбросах в реку Теча радиоактивных отходов; во время аварии на атомной электростанции Чернобыля; при инцидентах на промышленном объединении «Маяк»; на Семипалатинском полигоне при испытании ядерного оружия. Так же, установлено, что помимо указанной категории людей, льготу, смогут использовать, в целях экономии своих и без того не больших пенсий, граждане, как из категории инвалидов, так и из категории ветеранов.

Более конкретный размер предоставляемой льготы, оговоренный в этом законопроекте, будет зависеть от размера уплаты на произведения капитального ремонта многоквартирного дома, установленной в регионе органами местного самоуправления.

Для спонсирования данного законопроекта будут отводиться средства направленные в адрес субъектов Российской Федерации, в свою очередь, выделяющиеся из средств федерального финансирования, на организацию мероприятий социальной поддержки для обособленных категорий граждан, в помощь им при оплате коммунальных услуг.
 
 



30/08/2013, 10:08


Читайте также

Особенности строительства домов из газобетона
Преимущества остекления балкона с применением распашных окон
Под Петербургом становится больше поселков с доходными виллами
Завод «М-Конструктор» открыл выставочный сезон-2024
Стандартизация крепежа

Товары компаний

Комментарии (3)