Ваш регион: Хьюстон

Забыли пароль?

Китайские компании ведут монтаж не имеющего аналогов в России нового энергоблока Троицкой ГРЭС

Сдача энергоблока на Троицкой ГРЭС пройдет по ранее намеченному плану – такое заявление сделали на совещании владельцы компании и участники строительного проекта.
 


Д. Федоров, директор энергохолдинга – владельца ГРЭС, заявил, что все намеченные мощности будут запущены к декабрю этого года, как и планировалось ранее. По его мнению, такие сроки вполне приемлемы и не могут не удивлять своим соответствием графику. Д.Федоров сообщил, что его компания всерьез задумывалась о переносе сроков сдачи объекта, но, видимо, этого не случится. Работы идут полным ходом с небольшим опережением, и поводов для волнения нет.

Поставки оборудования для строительства и его монтаж осуществляют подрядные организации из Китайской республики. Их директора также приняли участие в проходившем в Троицке совещании. Вместе с руководителями на Урал приехали и дипломаты с чиновниками.

Главной темой совещания стали вопросы о соблюдении сроков сдачи объекта и поставок необходимого оборудования. Российские архитекторы пообещали своевременно обеспечить своих китайских коллег необходимой документацией и опытным персоналом. Это немаловажные факторы для поддержания темпов строительства.

Руководство ГРЭС надеется избавиться от устаревшего оборудования после постройки нового энергоблока. Таким образом, произойдет существенное снижение негативной нагрузки на природную среду – поспешил уточнить директор станции Иван Проводин. Помимо этого, Челябинская область сможет разрядить обстановку с поставками электроэнергии и снизить дефицит. Также значительные отчисления поступят в областной бюджет.
 


Челябинская область станет владельцем мощнейшего энергетического проекта, аналогов которому нет во всей стране. Именно на опыте Челябинска будут проходить дальнейшие мероприятия по строительству современных ГРЭС.



3/09/2013, 12:09


Читайте также

Особенности строительства домов из газобетона
Доброград стал победителем конкурса ТОП ЖК-2024 в Центральном федеральном округе
Преимущества остекления балкона с применением распашных окон
Под Петербургом становится больше поселков с доходными виллами
Завод «М-Конструктор» открыл выставочный сезон-2024

Товары компаний

  • Контакторы КТП6034Б-У3, ХЛЗ,Т3 24/07/2019, 01:07 Наименование КТП6034Б – УЗ, ЗЛ3, Т3 Номинальный ток, А 160 Количество полюсов 4 Масса, кг д...

    0 Р
  • WolfVision VZ-P38: Документ-камера 31/07/2019, 09:07 Технические характеристики Тип камеры: стационарная настольная Технология: прогрессивного сканиро...

    211834 Р

Комментарии (2)