Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Архитекторы Подмосковья представили свои современные проекты на выставке в Москве

На открывшейся в Доме Правительства Московской обл. выставке под названием «Современный архитектурный облик Подмосковья», были представлены современные качественные архитектурные проекты.
 

Торжественное открытие мероприятия произошло 4 сентября текущего года. Участвовали в открытии и приветствовали участников такие высокие гости, как главный архитектор Москвы С. Кузнецов, зам. Председателя Правительства Московской обл. Г. Елянюшкин, представители архитектурных сообществ страны и многие другие.

В своей приветственной речи Г. Елянюшкин высказал благодарность правительству Москвы за участие в этом значимом для Подмосковья мероприятии. По его словам, область нуждается в повышении качества проектирования и архитектуры. Отметил, что сегодня наблюдаются как позитивные, так и негативные изменения в ведении строительства в Подмосковье. К негативным моментам чиновник отнес ситуацию высокой плотностью застроек, некомфортной средой и слабым развитием транспортной и дорожной инфраструктур. Заместитель председателя подчеркнул, что для Подмосковья крайне важным является обмен опытом с архитекторами, которые являются учителями в этой сфере. Кроме того, важность проведения подобных мероприятий важна тем, что на таких выставках показано, насколько качественным и современным может быть проектирование современных архитектурных проектов.

Как рассказал главный архитектор столицы С. Кузнецов, недавнее участие Москвы и Московской обл. в конкурсе по развитию московской агломерации, вызвало признание у международных экспертов, как единого образования. Важность обмена опытом и сотрудничества с европейскими архитектурными организациями сложно переоценить.
 


Президент Нац. объединения проектировщиков М. Посохин пожелал Правительству столицы и области достижения новых успехов в нелегком труде градостроительства и архитектуры.



6/09/2013, 11:09


Читайте также

«Доброград» налаживает сотрудничество с белорусскими коллегами и предпринимателями
Семейная ипотека стала драйвером продаж загородной недвижимости под Петербургом
Преимущества остекления балкона с применением распашных окон
Под Петербургом становится больше поселков с доходными виллами
Завод «М-Конструктор» открыл выставочный сезон-2024

Товары компаний

Комментарии (4)