Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Сверхлёгкие конструкции основаны на гидравлике

Максимальная нагрузка при минимальных затратах материалов  - вот какими сегодня должны быть опорные структуры. Исследователи из Университета Штутгарта вместе с Bosch Rexroth сделали большой шаг на пути к этой цели. Они создали деревянный каркас, который намного тоньше, чем до сегодняшнего дня считали возможным. С просто четырьмя сантиметрами в толщину каркас охватывает поверхность более чем в 100 м2. Строение стоит на территории кампуса Университета Штутгарта и недавно был впервые представлен широкой публике. Крайне малая толщина достигается за счёт использования адаптивной структуры.
 

Институт по разработке легковесных материалов и концептуальному проектированию (ILEK) и Институт динамических систем (ISYS) Университета Штутгарта в сотрудничестве  Bosch Rexroth впервые воссоздали адаптивную структуру большого масштаба. Каркас изготовлен из дерева и имеет 4 опорные точки. Три из них могут перемещаться пот отдельности и свободно располагаться в пространстве. Сенсоры измеряют нагрузку в различных точках структуры. Движения точек опоры реагируют на различные нагрузки (например, снег или ветер) и уменьшают деформацию и нагрузку на материал. В сравнении с традиционными, пассивными структурами они значительно уменьшить затраты материалов. Баланс нагрузки осуществляется с помощью  системы контроля Rexroth? Которая была специально разработана для гидравлических приводов. Главной задачей контрольной системы является осуществление сложного гидравлического контроля конструкции. Таким образом, опорная структура может реагировать на изменение нагрузки в течение миллисекунд.



19/09/2013, 02:09


Читайте также

Трехлучевые фундаменты с изменяемой длиной стержня
Особенности строительства домов из газобетона
Вибрация, прогрев, многофункциональность и триколор на сваях
Формы доков для логистических центров
Первые тюбинги для метро и сразу на экспорт!

Товары компаний

  • Lemark Partner LM6546C 4/07/2019, 05:07 Описание

    3167 Р
  • Prado Universal 11 300×1700 15/08/2019, 03:08 Описание Панельные радиаторы с конвекционными элементами, боковые поверхности закрыты защитными э...

    6210 Р

Комментарии (1)