Ваш регион: Анн-Арбор

Забыли пароль?

Адаптация к изменению климата с плавающими домами?

Климат изменяет правила, по которым мы привыкли жить, и в таких темпах, каких мы никогда не ожидали. Из-за роста уровня моря, над некоторыми из районов земного шара, нависла угроза исчезновения с карты, они могут просто уйти под воду. Общество, вынуждено адаптироваться, потому что возможно, в один прекрасный день, нам придется жить в плавающих домах. В зависимости от их географического положения, некоторые страны являются более продвинутыми, чем другие в адаптации к последствиям глобального потепления, а в частности, повышения уровня моря. В 1953 году Нидерланды, и большая часть Бельгии и Англии были поражены наводнениями, которые уничтожили более 10.000 зданий, и убили более 2.500 человек. С тех пор, некоторые страны, разработали некую "инженерию наводнения", которая может помочь в борьбе с последствиями повышения уровня моря в связи с изменением климата.
 


Результаты FLOATEC, Европейскими R & D проектами гарантированными Eureka, можно найти по всей Европе, но в Нидерландах на первичном рынке, это было решение, разработанное в рамках проекта. «Это было при полной поддержке правительства Нидерландов, говорит Эдвин Блум, руководитель проекта Dura Vermeer». Проект так же извлек пользу из правовых обязательств, которые существуют в Нидерландах: от 7% до 12 % от каждой строительной площадки должны быть выделены для хранения воды.

Ведущим партнером в EUREKA FLOATEC, Dura Vermeer, является голландская компания, специализирующаяся на строительстве домов в стране, где многие бы рассмотрели возможность приобретения "плавающего дома". Сейчас в Нидерландах над этим работают близко 300 человек. За последние 12 лет эта компания стала абсолютным лидером на рынке, который раньше практически не существовал.
 


И так, как же построить плавающий дом? Эдвин Блум описывает его как относительно легкий процесс строительства: весь секрет заключается в фундаменте здания, который сделан из нескольких слоев пенопласта и при поддержке бетона, что позволяет ему плавать так же, как лодке. Но технология, используемая до сих пор, имеет свои ограничения. Существует максимальный размер и вес, из-за которой конструкция теряет возможность плавать. Инженерам пришлось искать технологического партнера, который в состоянии решить данную проблему.



19/09/2013, 02:09


Читайте также

Какие загородные дома предпочитают петербуржцы
До конца 2023 года на территории ОЭЗ «Доброград-1» планируются к запуску несколько предприятий
Как утеплить подвал дома?
При покупке загородной недвижимости под Петербургом наиболее востребована классическая ипотека с господдержкой
К строительству первого дома в ЖК «Колтуши Парк» приступила ГК «Максимум Лайф Девелопмент»

Товары компаний

  • Radsel CCU422-GATE/W/P Контроллер 24/07/2019, 01:07 Технические характеристики Бренд Radsel Рабочее напряжение 12 Вольт Назначение Охранно-пожарные К...

    6264 Р
  • TTA111VT без БП 9/08/2019, 05:08 Технические характеристики Артикул: 04321 Назначение: Активный передатчик Цветной видеосигнал : 2...

    2444 Р

Комментарии (3)