Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Навесы и теплицы из поликарбоната, толщина, цвет материала

Если внимательно осмотреться на оживлённой городской улице, то можно увидеть, что подавляющее большинство остановок или козырьков магазинов выполнены из поликарбоната, в виду экономичности и эффективности данного строительного материала. Навесы – лишь малая часть всех возможных зданий и конструкций, в которых активно задействуется это сырьё, прекрасно заменяющее силикатное стекло, что использовалось ранее при строительстве небольших гаражных кооперативов, укрытий подъездов, рекламных щитов и т.д.
 
 

Навесы и теплицы из поликарбоната




Не менее редко в частном секторе встречаются теплицы из поликарбоната, профиль для которых изготавливается из оцинкованного металла различной толщины и цвета. Такие строения обладают высокой надёжностью, как показывает практика и отзывы садовников. Жилой тёплый дом из него не построить, однако использовать для крыши при возведении террасы будет весьма удачной идеей и тому есть множество причин, а именно:

  1. Дневное солнце является не только источником яркого света и тепла, но и «поставщиком» ультрафиолетовых лучей, опасных не только для здоровья человека, но и для автомобильного покрытия. Рассматриваемые навесы ограничивают проникновение света, делая его более мягким и защищая краску «коня на колёсах» от пагубных воздействий природы. В зимнее время, имея подобный тент, не придётся каждое утро вызволять транспорт из сугробов, рискуя опоздать на работу.
  2. Времяпрепровождение в тёплый летний день в бассейне или поздней осенью на уличном кофе не испортит нежданный дождь и прочие атмосферные осадки при наличии навеса, на монтаж которого не потребуется множество усилий, времени и дорогой рабочей силы.
  3. Конструкции отличаются высокой прочностью, которую не способен разрушить ни град, ни снег, ни образовывавшиеся по зиме сосульки, покидающие по оттепели свои места.
  4. Загородную беседку, балкон или бассейн такое ограждение убережёт от проникновения ссора, хвои и листвы, которые в любом случае будут перемещаться при «содействии» ветра.
 

Поликарбонат – материал достаточно лёгкий и крепкий, устойчивый даже к резким перепадам температур, поэтому конструкции, выполненные при правильном монтаже и с соблюдением всех технологий производства, прослужат длительный срок эксплуатации, что особенно ценно с учётом довольно демократичной стоимости на него. Привлекательный внешний вид в комплексе с возможностью принимать фактически любую форму без каких-либо потерь эксплуатационных свойств и характеристик позволяют реализовывать презентабельные строения и элементы, подчёркивающие преимущества создаваемого внешнего облика сада или огорода. При создании покрытия появляется уникальная возможность самостоятельно организовать окружающее пространство, защищая свой покой и имущество от негативного воздействия атмосферных явлений и осадков.


12/11/2013, 02:11


Читайте также

Вечное лето: строительство идеальной дачной беседки
Новая ПДН-14: с откидными бортами и площадками для штабелирования
Особенности строительства домов из газобетона
Доска пола: плюсы и минусы
Рейтинг уходящих трендов на рынке элитной недвижимости под Петербургом

Товары компаний

Комментарии (2)