Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Установка и монтаж наружных металлических опор освещения

Размещение уличных фонарей эффективнее всего организовывать на столбах – опорах освещения. Благодаря ним, осветительный прибор может быть установлен там, где это больше всего необходимо. До недавнего времени для этих целей использовались железобетонные столбы. Однако они вытесняются современными металлическими, на что имеется множество причин:

  • Железобетонные конструкции смотрятся устаревше, непривлекательно. Напротив, металлические – это эстетичный внешний вид, отвечающий запросам сегодняшнего дня.
  • Железобетонные изделия тяжелее металлических. Это ведёт к удорожания стоимости их перевозки, в то время как металлические не требуют большого количество энергии при транспортировки. Вместе с экономией топлива, сокращается и выброс в атмосферу углекислого газа, который ведёт к парниковому эффекту.
  • Металлические опоры безопаснее железобетонных. Столкновение автомобиля со стальным столбов может иметь меньше неприятных последствий, чем в случае с бетонной конструкцией. К тому же, если упадёт бетонный столб, разрушений будет больше, чем при падении металлического.
  • Металлические столбы покрыты противокоррозийным слоем, что увеличивает их срок службы. Они не так сильно подвержены разрушающему влиянию влаги и ультрафиолета, как бетонные опоры.
  • Металлические опоры удобно устанавливать и эксплуатировать. Монтаж может производиться либо традиционным вкапыванием в землю, либо установкой на фланец. Последний способ предпочтительнее для удобства дальнейшего обслуживания опоры.
 


Металлические опоры уличного освещения могут быть гранёными и трубчатыми, алюминиевыми и стальными, с технологическим люком и без, цельными или с закладной подземной частью (с фланцевым креплением столба).
 

опора освещения




Опоры наружного освещения подвергаются большим нагрузкам: на них давит вес навесного оборудования, дует ветер, льёт дождь. Чтобы выстоять под этим всем, столбам требуется обладать высокой прочностью. Она обеспечивается применением высококачественных материалов при производстве изделий. Противокоррозийное покрытие или оцинковка повышают способность опор противодействовать разрушающим силам.
 

наружные опоры освещения




Опоры освещения могут устанавливаться вдоль улиц, во дворах, на автомобильных стоянках и в других местах, где это необходимо. Установка не требует больших затрат, тем более, если выбраны металлические изделия.
 
 


Резюме

Опоры освещения служат поддерживающими конструкциями для уличных фонарей. Долгое время использовались бетонные конструкции, но сегодня им на смену пришли выполненные из металла. Последние по многим параметрам превосходят старые железобетонные, поэтому их установка происходит наиболее активно. Так например, металлические опоры легче бетонных, что ведёт к снижению расходов на перевозку и монтаж. Опоры разделяются на несколько видов, которые предназначены для определённых целей. Столбы для фонарей покрываются специальными составами, которые предотвращают их преждевременное разрушение. 


15/11/2013, 11:11


Читайте также

Вечное лето: строительство идеальной дачной беседки
Особенности строительства домов из газобетона
Сортовой металлопрокат основа промышленности
Какая техника используется при строительстве?
Кассетная установка на 42 вентблока: максимум из возможного!

Товары компаний

Комментарии (3)