Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Использование пневмопистолета в различных отраслях хозяйствования

Пневмопистолет представляет собой строительный инструмент, который широко используется как в строительной отрасли, так и в мебельной индустрии. Данный инструмент на сегодняшний день можно приобрести в строительных магазинах в широком ассортименте.
 


По принципу своей работы пистолеты могут подразделяться на следующие виды:

  • аккумуляторные;
  • работающие от электрической сети.

В настоящее время такой строительный инструмент приобретают и для эксплуатации в домашнем хозяйстве. Цена на строительные пистолеты имеет широкий диапазон, благодаря чему они доступны даже для людей со скромным материальным достатком.

Пистолет для гвоздей на сегодняшний день практически незаменим при проведении строительных работ разной сложности, а также при выполнении ремонта. При помощи сжатого воздуха гвоздь достаточно глубоко входит в поверхность и надёжно в ней фиксируется. Благодаря тому, что данный строительный инструмент обладает небольшими габаритами и лёгким весом с ним достаточно легко работать. Пистолеты очень производительны, что очень важно при комплексном строительстве с установленными жёсткими сроками сдачи объекта. Очень часто такие пистолеты применяются при изготовлении различных изделий из дерева, при создании обрешётки для отделочных материалов и т.д.

Пистолет для герметика предназначен для нанесения этой смеси равномерным слоем на подготовленную поверхность. В большинстве случаев данный строительный инструмент применяется при заделывании крупных щелей и отверстий, которые невозможно заполнить различными шпаклёвочными составами.
 

Пневмопистолет



На сегодняшний день в специализированных магазинах можно приобрести следующие виды таких пистолетов:

  • пневмопистолет;
  • пневмоаппликатор.

Они могут работать как от электрической сети, так и от аккумуляторных батарей.

Пистолет для пены в последнее время достаточно активно эксплуатируется компаниями, которые оказывают услуги по установке оконной и дверной продукции. При помощи данного строительного инструмента можно очень плотно заполнить все щели между установленным изделием и подготовленным проёмом. Монтажная пена при полном застывании заполняет все пустоты, делая невозможным проникновение холодного воздуха с улицы. После того как она полностью застынет пену подрезают обычным канцелярским ножом. Такие пистолеты имеют достаточно низкую стоимость, при этом обладают длительным эксплуатационным сроком. Пистолет, предназначенный для распределения монтажной пены, после каждого применения должен тщательно очищаться.

Пневмопистолеты для скоб помогают очень быстро и аккуратно забить п-образные скобы в древесные поверхности.
 


Данный инструмент подразделяется на следующие виды:

  • механические;
  • электрические;
  • пневматические;
  • газовые.

Самой большой производительности можно добиться от пневматических пистолетов, поэтому они наиболее популярны в различных отраслях хозяйствования. Чаще всего строительные пистолеты для забивания скоб применяются в мебельной промышленности.


21/11/2013, 12:11


Читайте также

Тележки для лебедок
В 2023 году в Доброграде ввели в эксплуатацию на 30% больше жилой недвижимости, чем в 2022 году
Стандартизация крепежа
Как выбрать автокран МАЗ?
Как соблюдать высокое качество нержавеющего проката

Товары компаний

Комментарии (2)