Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Неомид. Рекомендации по применению

Для защиты деревянных элементов строений от возгорания и повреждения насекомыми применяют специальные огнебиозащитные составы. Один из них – Неомид. Это негорючий материал, который придает древесине II группу огнезащиты, не меняя ее физических и механических характеристик.
 


Огнебиозащита деревянных материалов содержит компоненты, затрудняющие горение, и биоциды, которые не допускают гниения древесины и не позволяют селиться в ней древоточцам, муравьям, термитам и другим насекомым.
Если уже существуют такие проблемы, как плесень и жучки, то огнебиозащитная обработка остановит их распространение и постепенно полностью уничтожит.


Порядок применения


Раствор продается в готовом виде и не требует проведения дополнительных операций перед использованием. Достаточно тщательно перемешать жидкость.

  1. Подготовка поверхности. Обрабатываемый материал очищают от грязи, пыли, лакокрасочных покрытий, смолы и других пятен. Никаких пленкообразующих веществ не должно быть на поверхности. Если древесина поражена грибком, рекомендуется обработка дезинфицирующими и отбеливающими средствами.
  2. Обработка. Раствор может наноситься двумя способами:
  • Равномерное нанесение огнебиозащитного состава с помощью кисти, валика или краскопульта в 2-4 слоя (в зависимости от величины расхода).
  • Погружение материала в раствор на определенное время. Для лучшего впитывания можно предварительно подогреть Неомид до 60ºС.

Для придания древесине свойств материала I группы огнезащитной эффективности расход вещества должен составлять не менее 150 г/м2. При обработке погружением время выдержки 1 час при комнатной температуре и 0,5 часа при 60ºС.

Для дерева с классом пожарной опасности КМ1 нужна обработка с расходом Неомида 600 г/м2 (это около 5 слоев). Первые два слоя просушивать в течение 48 часов, остальные – 72 часа при комнатной температуре. После пропитки материал защищать от атмосферных осадков и чрезмерного увлажнения в течение трех суток.

Группа горючести Г2 достигается при нанесении четырех слоев средства с общим расходом 500 г/м2.
 
 

Неомид



Полезные сведения

Обработанные поверхности в процессе эксплуатации должны регулярно проверяться на наличие сколов и глубоких трещин. При появлении непропитанных участков или вымывании вещества из древесины, рекомендуется повторная обработка.
При работе с веществом нужно использовать средства индивидуальной защиты: перчатки, очки, специальную одежду. При распылении органы дыхания можно защитить респиратором.
 

Продукт сертифицирован и разрешен к применению в жилых постройках. Неомид не вызывает коррозию металлических элементов конструкции, не повышает степень гигроскопичности основного материала, не вреден для здоровья животных и людей, не портит вид финишных покрытий и обеспечивает долгосрочную био- и огнестойкость деревянной постройки.

Для получения качественного результата необходимо строго следовать всем указаниям по применению, указанным на этикетке.


22/11/2013, 01:11


Читайте также

Выгодная аренда дизельных генераторов от компании «Неоэнерго»
Полный цикл выгодного профессионального сервиса дэс для крупных компаний
Успеть до конца лета. Что важно отремонтировать владельцам частных домов?
Knauf Ceiling Solutions представляет новый продукт
Пять материалов для быстрого приведения дачи в порядок

Товары компаний

  • NTSS-1GOR51U: Стойка 18/08/2019, 08:08 Технические характеристики Характеристики NTSS-1GOR51U Полезная высота 451U Габаритные размеры, м...

    4362 Р
  • LED панель Philips 49″ 49BDL4050D/00 21/07/2019, 01:07 Технические характеристики CMND & Control. Использование, обновление, обслуживание Подключайт...

    1849 Р

Комментарии (2)