Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Дорожно-строительная техника для современного покрытия

Известно много анекдотов на тему Российских дорог. Несмотря на шутки, дорожное покрытие с каждым годом становится все лучше и качественнее. Важной заслугой этому является применение продвинутых способов строительства, и, конечно же, современная дорожная спецтехника.
 


Большое количество дорожных работ приходится выполнять по разным причинам. В первую очередь – это некачественное старое дорожное покрытие. Играет свою роль климатическая составляющая и близость грунтовых вод. Продажа дорожно-строительной техники увеличивается в летний период. Это и понятно, ведь летом проводить ремонтные работы удобнее. Чтобы провести качественные дорожные работы, необходим большой автопарк спецтехники. Сюда можно отнести:

  • автогрейдеры;
  • грунтовые и асфальтовые катки вибрационного и пневматического типа;
  • фрезы для грунта;
  • асфальтоукладчики как колесного, так и гусеничного типа.

Чтобы лучше разбираться в разнообразии дорожной спецтехники следует вспомнить, что представляет собой дорожное покрытие. Можно выделить следующие основные этапы при строительстве современной дороги:

  • предварительная расчистка и выравнивание;
  • создание водоотвода;
  • создание слоеного пирога из песка, щебня и бетона;
  • непосредственно укладка асфальта.

На этапе расчистки территории пригодятся автогрейдеры и экскаваторы. После выравнивания земли потребуется каток для грунта. Не стоит забывать и про грузовую спецтехнику, благодаря которой перемещаются огромные объемы, земли, песка, щебня и асфальта. На финишном участке будет работать асфальтоукладчик и каток.
 
 

Дорожно-строительная техника



При выборе дорожной спецтехники следует учитывать многие параметры. Среди которых такие взаимоисключающие себя, как доступная цена и долгосрочная эксплуатация в жестких условиях. Дорожно-строительная техника и презентация – вот где залог правильного решения. Многие крупные производители спецтехники устраивают презентации, где часто представляют основные новинки рынка. Рассказываются преимущества того или иного асфальтоукладчика. Показываются, как и в каких условиях нужно эксплуатировать те или иные новинки.
 


Идеальный вариант иметь конкретные отзывы от людей, обладающих той или иной спецтехникой. В этом случае можно узнать реальную, а не рекламную характеристику. Если говорить конкретно по брендам, то картина следующая. Совсем недавно рынок дорожной спецтехники был представлен в основном элитными вариантами от известных Komatsu,Ceterpillar, JCB, и Volvo. В настоящее время появились отличные решения от корейских, китайских и турецких производителей, таких, как Hyundai, Doosan, Cukurova. Если говорить об отечественных производителях, то ситуация не радужная. Да, наш производитель может дать самую низкую цену, но эксплуатация такой техники съедает всю экономию. Современная тенденция закупок дорожной спецтехники из Азии и Китая может сохраниться. При этом на рынке всегда представлены дорогие немецкие и японские варианты.


3/12/2013, 11:12


Читайте также

Особенности строительства домов из газобетона
Какая техника используется при строительстве?
Ребристые плиты покрытий для зданий и сооружений
Грузоперевозки специальных больших грузов тралом низкорамником
Доска пола: плюсы и минусы

Товары компаний

Комментарии (2)