Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Опыт использования винтовых стоек для установки заборов любых видов

При существующем сегодня количестве и разновидности видов заборов, общим для всех них элементом, являются опоры, на которых и зиждется все заборное строение (пролеты, ворота, калитка). Это всевозможные трубы, уголки, прямоугольные и квадратные профили, столбы из различных материалов, а так же, крепежный материал для связки столбов и пролетов забора.
 
 
 

винтовые стойки для установки забора




Монтировке любого забора предшествует большая подготовка: разметка участка, копка ямок для столбов, траншей для фундамента, установка столбов, их заливка раствором. Нужно просчитать необходимое время работ и расходы на материалы, учесть необходимость очистки, грунтовки различных столбов, для их защиты от гниения и ржавления, а так же, песок, цемент и многое другое. Список работ, стоимости материала и расчет потребного времени выглядят внушительно. Человек, который хоть однажды выполнял установку забора (и не только), по достоинству оценит новшество в таком строительстве – винтовые заборные стойки. Они помогут сократить количество затраченного труда и времени на производство работ, расходных материалов и их стоимость. При их установке не нужно выполнять бурение скважин и заливку столбов раствором, а значит, не будет причиняться вред окружающей среде. Такие стойки можно применять и в другом строительстве - теплиц, ангаров, трубопроводов, щитов рекламы, дорожных знаков. Они, могут устанавливаться в любой грунт, с различными его составляющими, с корневой системой растений, без вреда для него и с большой точностью. Стойки надежны и долговечны (около тридцати лет), экономичны и быстры в установке, повторно используемые. Устанавливаются они вручную. Берем стойку, монтажный ключ с пластиной-переходником (нужного диаметра) и состыковываем их. Определяемся с местом установки стойки, и начинаем вращать ее ключом, слева на право, вводя в грунт на необходимую глубину. Вертикальность стойки отслеживаем при помощи отвеса или уровня. Завернув стойку в землю, закрываем ее крышкой (которая прилагается), для предотвращения попадания в нее влаги. Время на установку - от десяти до двадцати пяти минут, в зависимости от сложности грунта. Составляющей частью комплекта являются и крепежные материалы, дающие возможность крепить перемычки без сварочных работ. Далее, выполняются такие же работы, как и при установке пролетов забора соответствующего типа.
 


При использовании винтовых заборных стоек, в строительстве любого забора будут присутствовать такие элементы, как - разметка, установка стоек, крепежных элементов и заборных пролетов. Других работ и расходов не предвидится. Установка ограждения займет немного времени и сил. Рачительный хозяин подсчитает, что при надежности и прочности ограждения, такая технология ему будет более выгодна.


9/12/2013, 12:12


Читайте также

Стойки конические для современных городов
Восемь формуем, восемь в уме: КУ для вентблоков к работе готова!
Вечное лето: строительство идеальной дачной беседки
Тележки для лебедок
Как выбрать автокран МАЗ?

Товары компаний

  • Osnovo SP-Rail10 Заземляющая шина 2/08/2019, 06:08 Технические характеристики Основные характеристики Характеристики SP-Rail/10 Количество устройств...

    184 Р
  • Vector VT-44 PRO: Портативная рация 4/08/2019, 01:08 Технические характеристики Сертификат и паспорт Запросы на сертификат и/или паспорт, описание и/и...

    10254 Р

Комментарии (3)