Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Пластиковые окна с форточкой

Окна, где предусмотрена форточка более привычны горожанам и сельским жителям  нашей страны. С ее помощью можно осуществлять проветривание помещения. Часто задумываются о ее наличии и те, кто имеет домашних питомцев. Ведь обычная москитная сетка не является серьезным препятствием для большинства животных, и они могут случайно выпасть из окна.

Наличие форточки позволяет беспрепятственно осуществлять проветривание помещения. Поэтому те, кто планирует во время ремонта сменить окна на пластиковые, выбирают именно те конструкции, в которых предусмотрено данное отверстие. Такие окна сочетают в себе все необходимое для комфортного пребывания внутри помещения. У них есть поворотное боковое крепление створок,  а так же привычный режим проветривания. В распашном режиме  открывания можно проветривать помещение, что наиболее привычно для большинства потребителей.  Форточка в окнах ПВХ позволяет осуществлять привычную процедуру без непосредственного открытия самого окна.

Форточка – это дополнительная часть оконной конструкции, которая может быть установлена в любое из трех состояний:
•    зимнее проветривание;
•    летнее проветривание;
•    полностью распахнута.

Если окна ПВХ оснащены форточкой, то от этого их функциональные особенности не ухудшаются, а наоборот, становятся  лучше. В открытую форточку поступает свежий прохладный воздух и смешивается  с горячим, находящимся в подпотолочном пространстве, а затем опускается вниз теплым. В результате вероятность сквозняков в помещении полностью исключена.
 
Для окон ПВХ форточки могут быть следующих видов: врезные, разрезные, скользящие. Каждый из видов имеет свои особенности  монтажа и эксплуатации. Форточки можно устанавливать не только в стандартные по форме окна, но и нестандартных.

Преимущества стеклопакетов с форточкой:
•    Конструкции с форточкой имеют меньшую длину и площадь проветривания (в 2-3 раза). Благодаря этому проветривание можно осуществлять не только в дневные часы, но и ночью при низких температурах, что актуально для регионов с  холодными зимами.
•    При наличии классической форточки у  пластикового окна увеличивается эксплуатационный срок, так как у него присутствует дополнительная горизонтальная перемычка, упрочняющая всю конструкцию.
•    При верхнем расположении форточки риск выпадения из окна ребенка сведен к минимуму, так как у него будет меньше шансов дотянуться до нее. То же самое можно сказать и в отношении домашних питомцев, которые любят сидеть на окнах.
•    Такое проветривание не требует освобождения подоконника от комнатных цветов, декоративных предметов.
•    Особенно необходимы окна с верхним проветриванием в кухнях, где приходится постоянно проветривать помещения из-за  регулярного приготовления и разогрева пищи.

Недостатки стеклопакетов с форточкой:
•    так как в оконной конструкции появляется  дополнительный непрозрачный элемент, то освещенность дневным светом становится немного хуже;
•    за счет появления дополнительного элемента общая стоимость пластикового окна увеличивается.



2/08/2013, 02:08


Читайте также

Преимущества остекления балкона с применением распашных окон
Клининг - чистота с удобством
Как экономить на отоплении загородного дома из бруса
Чем пластиковые окна Rehau лучше Veka
Как продать квартиру в Нахабино подороже?

Товары компаний

Комментарии (0)