Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Другие публикации

Ничего не найдено

Почему дует из пластикового окна?

Почему дует из пластикового окна?

Да, очень обидно, когда заплачены немалые деньги за новые пластиковые окна, а в какой-то момент вдруг замечаешь, что от окна веет холодом, или реально дует непонятно откуда. Если окно установлено недавно, обязательно обращайтесь в гарантийную службу оконной компании, с которой вы заключали договор на изготовление и установку пластиковых окон. В 90 процентах случаев продувание является гарантийным случаем, так как своими непреднамеренными действиями причинить ощутимый вред работе окна человек не может. Возможно, окна устанавливались в теплый сезон, и на эти недостатки просто не обращалось внимание. Согласно законам статистики (кривая или «колокол» Макгейма), недостатки и дефекты конструкций и механизмов выявляются либо в первые месяцы эксплуатации, либо по прошествии значительного периода времени.

Нет больших причин для волнений, современные пластиковые окна, даже недорогие, можно отрегулировать и самому, если вдруг компания-изготовитель окон внезапно разорилась или исчезла. Из-за неправильного замера продувание не возникнет, такое окно просто не смогут поставить сами монтажники, в большинстве своем они люди честные и просто отправят окно на переделку. Неправильное изготовление окна на производстве – более реальный, хотя тоже редкий повод для возникновения сквозняка через окно, оконная створка может быть меньшего размера, чем должна быть. Может быть установлен стеклопакет меньшей толщины, тогда будет дуть из-под штапика. Так же к заводскому браку относится применение несоответствующих уплотнителей и отсутствие некоторых элементов фурнитуры, негерметичное соединение импостов (перемычек окна) и оконной коробки. Все эти вопросы нужно решать с гарантийной службой, и чем быстрее, тем лучше.

Что делать, если гарантийный срок на окна вышел, или оконная компания оказалась недобросовестной?

Прежде всего, нужно поставить диагноз, или локализовать источник проблем. Здесь всего два варианта – либо дует из самого пластикового окна, либо дует из-под окна, из соединения окна и оконного проема. Делается это рукой или свечкой (зажигалкой). Поставив диагноз, начинаем оперативное лечение. Далее материал предназначен для тех, кто склонен решать вопрос своими силами, в противном случае всегда можно обратиться в компанию по ремонту пластиковых окон, их сейчас гораздо больше, чем фирм-изготовителей пластиковых окон.

Итак, выяснилось, что дует из-под оконной створки. Как самому проверить плотность прижима оконной створки к раме? Очень просто, нужно взять обычный лист бумаги А4, поместить его между створкой и рамой и закрыть окно, при нормально отрегулированном прижиме лист бумаги не выдернуть руками, или он будет выходить очень туго. Такую операцию нужно проделать по всему периметру створки.

Как самому отрегулировать прижим оконной створки?    
На этот и другие вопросы по регулировке оконных створок и продувания через пластиковое окно Вы сможете найти подробные ответы, прочитав продолжение этой статьи на нашем сайте.


2/01/2014, 04:01


Читайте также

Преимущества остекления балкона с применением распашных окон
Газобетонный дом: инновационное строительство с экологическим подходом
Клининг - чистота с удобством
Забудьте о сквозняках и пыли: бризер наполнит квартиру чистым воздухом
Выставка «Строим загородный дом» в Санкт-Петербурге

Товары компаний

Комментарии (4)