Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Безопасность офисных стеклянных перегородок

Безопасны ли светопрозрачные конструкции и  в офисных помещениях и торговых центрах???





Однозначный ответ: ДА, но при обязательном условии соблюдения несколько крайне необходимых правил.

Итак, в чем может быть заключена какая либо опасность от применения офисных перегородок для человека?  Непрочность конструкции и применение травмоопасного стекла, вот основные доводы которые приводят некоторые скептики.

Попробуем развеять крайне необоснованный и консервативный миф «о небезопасности применения офисных перегородок».

Начнем с главного.

Что такое современные офисные перегородки и светопрозрачные конструкции?

На сегодняшний день, любое современное  обустройство офисного или торгового помещения связано исключительно с применением стеклянных светопрозрачных конструкций. Уже  ушло в далекое прошлое «время огромного количества отдельных кабинетов». Престиж, стиль, демократичность и пространство, вот то, чем являются сегодня офисные перегородки. В основном, стандартные офисные перегородки делятся на два типа: рамные и безрамные конструкции.

В первом случае, основой является алюминиевый или стальной каркас, выполненный из специально разработанных и изготовленных профилей. Конструкция прочно крепиться к полу стенам, а так же с помощью специальных закладных деталей к потолку. Исключительная прочность самой конструкции это первое доказательство безопасности в применении офисных перегородок, но только при условии профессионального монтажа выполненного лицензированной строительной компанией. А что же насчет стекла? – скажут непроходимые скептики. И здесь доказательством безопасности является еще одно обязательное правило: применения травмобезопасного стекла (триплекс), состоящего из трех слоёв (стекло+пленка+стекло). Даже в том, случае если Заказчик настаивает на применении «сырого» стекла, оно обязательно покрывается специальной пленкой, не дающей стеклу при разбивании раскалываться  на куски и травмировать людей.

Что касается второго типа, безрамного остекления, то здесь применяется ТОЛЬКО «закаленное», а значит  травмобезопасное стекло. Стекла устанавливаются в зажимной профиль, который надежно удерживает стекло. В случае, когда длина и высота стеклянной конструкции достигает определенных размеров, для придания  жесткости конструкции ОБЯЗАТЕЛЬНО  применение специальной фурнитуры (коннекторов и фитингов). Более того, существует ряд норм от МЧС, регламентирующих установку в ТЦ витрин, изготовленных из травмобезопасного стекла, которые неукоснительно соблюдаются профессиональными компаниями, работающими в строительном бизнесе.

К сожалению, у нас в России, всё передовое и современное всегда сталкивается с проблемой недоверия и непримиримостью. Но как показывает мировая практика, современные светопрозрачные конструкции и офисные перегородки успешно применяются на Западе уже на протяжении нескольких десятков лет. 

Теперь пришло время России.

Материал подготовлен  www.separatiff.ru



20/03/2014, 09:03


Читайте также

Новая ПДН-14: с откидными бортами и площадками для штабелирования
Доброград стал победителем конкурса ТОП ЖК-2024 в Центральном федеральном округе
Тележки для лебедок
Стандартизация крепежа
Какая техника используется при строительстве?

Товары компаний

Комментарии (3)