Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Валерий Леонов: В районе Строгино построят школу с компьютерно-лингвистической лабораторией и фото-киностудией

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Школа на 550 мест» по адресу: улица Твардовского, вл.2-14, район Строгино, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на строительство четырехэтажной школы в районе Строгино.

«Образовательное учреждение рассчитано на 550 учащихся старших классов. В школе предусмотрены восемь 9-х классов и четырнадцать 10-11-х классов. В здании запроектированы как учебные классы универсального назначения, так и специализированные. Среди них - кабинеты по естественным наукам, для изучения иностранного языка, компьютерно-лингвистические лаборатории, кабинеты информатики и вычислительной техники, инженерного моделирования, две поточные аудитории, а также классы довузовской подготовки», - сообщил Валерий Леонов.

Кроме того, в школе появятся два спортивных зала и один актовый, библиотека с читальным залом и зоной медиатеки. Для организации внеклассной творческой деятельности учащихся запроектированы помещения кружков технического творчества и фото-киностудии.

В школе предусмотрена возможность обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Появятся все условия для беспрепятственного передвижения инвалидов по участку к зданию, в необходимых местах обустроят понижение бортов с пандусами и рельефным покрытием. Перемещение маломобильных групп населения по этажам будет осуществляться с помощью специально оборудованного лифта.

В рамках благоустройства территории образовательного учреждения оборудуют спортивные площадки с резиновым покрытием, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

Продолжительность строительства определена в соответствии со СНиП 1.04.03-85* и составляет 16,2 месяцев.  По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 7,3% от заявленной сметной стоимости.



26/09/2016, 04:09


Читайте также

Бизнес Петербурга рассказал об условиях, необходимых для реализации индустриальных парков
Под Петербургом стало меньше проектов в сегменте элитной недвижимости
На берегу Невы началось строительство нового апарт-отеля
Упоры для сотен струн
Промышленная ипотека стала доступнее для бизнеса Петербурга и Ленобласти

Товары компаний

Комментарии (1)