Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Кран-манипулятор МАЗ — эффективное и современное оборудование

В 2012 г. завод «Могилевтрансмаш» ОАО «МАЗ» запустил производство кранов-манипуляторов автомобильных МАЗ с крано-манипуляторными установками итальянской торговой марки FASSI

  • с грузовым моментом до 8,77 тм на шасси МАЗ типа 4371 и 4381 и их модификаций,

  • с грузовым моментом от 9,00 тм до 15,00 тм на шасси МАЗ типа 6312, 6303, 6317 и ихмодификаций.

Опытные образцы продукции с успехом прошли все испытания и получили необходимые сертификаты.

Данные модели были предназначены для реализации на территории республики Беларусь, Украины и стран Таможенного союза. Рассматривалась возможность и экспорта их в другие страны.

Основная сфера деятельности завода «Могилевтрансмаш» — производство грузоподъемного оборудования. Еще в 2010 г. руководство предприятия приняло решение об активном развитии направления производства автомобильных кранов-манипуляторов. Данный вектор был выбран на основании анализа рынка, который показал, что в недалекой перспективе спрос на автокраны классической конструкции начнет неуклонно снижаться и строительно-монтажные компании постепенно будут переходить на более доступные и функциональные краны-манипуляторы.

После маркетингового исследования рынка и изучения технической части был заключен партнерский договор с итальянской компанией FASSI — мировым лидером в области производства гидравлических манипуляторов. В продукции этой компании заводу удалось увидеть оптимальное сочетание качества и цены. Сотрудничеству также поспособствовало наличие у нее всей необходимой документации для работы на территории Республики Беларусь.

Компания FASSI взяла на себя все технические и документационные вопросы, стажировку персонала, продумала технологию установки манипуляторов на шасси МАЗ. Все это позволило в конечном итоге производить технику, качество и продуктивность которой ничуть не уступает европейским аналогам, но сохранить при этом адекватную для белорусского рынка стоимость продукции.

 

Основные технические характеристики моделей

 

Это погрузочно-транспортная техника, предназначенная для работы на рассредоточенных объектах с грузами общегражданского и общетехнического значения. КМУ устанавливаются как за кабиной шасси, так и в его кормовой части. Может использоваться вместе с прицепом, что позволяет увеличить производительность.

Грузовой момент определяется особенностями модификации КМУ FASSI и варьируется до8,77 тм на шасси МАЗ типа 4371 и 4381 и от 9,00 тм до 15,00 тм на шасси МАЗ типа 6312, 6303, 6317соответственно.

Благодаря размерам боковых платформ оборудование позволяет перевозить грузы длиной до 5,3 м, шириной до 2,4 м, весом до 3,5 т — на шасси МАЗ типа 4371 и 4381 и длиной до 6,1 м, шириной до 2,4 м, весом до 19,5 т на шасси МАЗ типа 6312, 6303, 6317 соответственно.

 

Техника (КМУ) МАЗ сравнение с аналогами европейских производителей

 

Кран-манипулятор МАЗ имеет в составе КМУ FASSI— компании, существующей на рынке с 1995 г. и имеющей статус первого в Италии и третьего на мировом рынке производителя данной продукции. На сегодняшний день ассортимент КМУ компании FASSI сформирован более чем 70 моделями с грузовым моментом от 1 до 113 тм и разнообразным дополнительным оборудованием к ним, что позволяет решать любые производственные задачи.

КМУ FASSI пользуются огромным спросом в силу не только отличного качества, но и богатого выбора и продуманной логистической схемы сбыта.

Техника МАЗ с КМУ FASSI заслужила лояльность потребителя в том числе благодаря разветвленной сети партнеров, обеспечивающей быстрый профессиональный монтаж и сервис.

 

Сфера применения кранов-манипуляторов

Данный вид оборудования нашел применение в самых разных областях, где необходимо осуществлять подъем, перемещение, погрузку и разгрузку различных видов грузов. Функциональность в сочетании с привлекательной ценой, выгодно отличающей их от классических автокранов, обеспечили технике огромный спрос среди строительно-монтажных компаний.

 

ООО «Трак-Сервис»

г. Москва, ул. Комсомольская, д.5, стр.2, офис 7

+7 (495) 598-59-08

promo@maz-truck.ru

http://www.maz-truck.ru



21/04/2017, 11:04


Читайте также

Станки с ЧПУ в производстве мебели — возможности форматно-раскроечного оборудования
Как правильно купить новостройку в Москве?
Тележки для лебедок
Как выбрать автокран МАЗ?
Грузоперевозки специальных больших грузов тралом низкорамником

Товары компаний

Комментарии (0)