Ваш регион: Неопределен

Забыли пароль?

Слухи о натяжных потолках

1. Очень дорого. Сегодня этот способ отделки потолка намного дешевле, чем гипсокартонный или из пластиковых панелей.

2. Натяжной потолок может разорваться? Многие люди считают, что если натяжной потолок задеть каким-нибудь острым предметом, то он сразу же поползет и придется его менять. Нет, он не лопнет. Просто в этом месте будет отверстие. Нужно быть поосторожней с острыми предметами(не кидать их в потолок) и все с ним будет хорошо.
 


3. Натяжные потолки выдерживают более 100 литров воды на 1 м2. Да действительно натяжные потолки очень прочные, но утверждать что именно такой вес они способны выдержать никто не ручается-это примерная оценка. Вообщем потолки могут выдержать эту нагрузку, но все зависит от ряда факторов:  какая площадь этого помещения, из какого материала изготовлен потолок, и какое количество воды.

4. Чтоб визуально увеличить высоту потолка нужно ставить глянцевые потолки. Это общепринятое мнение. Глянец отражает все источники света, из-за чего возникает ощущение, что потолок выше и комната кажется больше. Учтите что зеркальные поверхности действительно хорошо создают эффект увеличения пространства. Но глянец и зеркало это разные вещи и упираться только на эту особенность при выборе потолка не стоит. Учтите при этом, что если вы живете на первых этажах, то глядя в потолок вы можете видеть что происходит на улице.

5. Натяжные потолки совершенно плоские. Нет, на самом деле, они обладают небольшим процентом провисания, который является допустимым. Примерно провис составляет 0,5 см. на каждые 3 м2. Но здесь также многое зависит от площади выбранного помещения. Провисание будет минимальным если у вас большая разница между длиной и шириной комнаты. Тем не менее, провисание полотна вы не видите.
 
 



10/09/2013, 01:09


Читайте также

Фантазируем с натяжным потолком
Вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз назвал условия снижения цен на жильё
Натяжные потолки из ПВХ-пленки: насколько экологичен материал
Утепляем балкон в преддверии новогодних праздников
Как устанавливают натяжные потолки?

Товары компаний

Комментарии (3)