Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Как обустроить канализацию

Подумать о том, как обустроить канализацию, стоит заранее — ещё до строительства дома, бани или гаража. Тогда впоследствии ваша стройка начнётся на подготовленном участке, и вы избежите сразу нескольких проблем:

-        поиска оригинальных инженерных решений, которые учтут и особенности возведенного здания и способа по обустройству канализации, который вы выберите;

-        нарушения целостности уже возведенной конструкции бурением необходимых отверстий;

-        траты лишних денег, так как позаботиться о решении для отвода стоков заранее в большинстве случаев обойдётся дешевле.

«СТК-Урал» рекомендует воспользоваться ёмкостями для канализации, которые закапываются в землю. Это наиболее экологичное, экономичное и энергонезависимое решение, которое удобно тем, что:

·         самодостаточно и не нуждается в электричестве;

·         не требует сортировки отходов (можно сбрасывать остатки пищи, мусор, шерсть животных);

·         за счёт предельно простой конструкции в нём по большому счёту просто нечему ломаться.

Какой резервуар выбрать?

Они бывают бетонными, металлическими и пластиковыми. При многих сопоставимых характеристиках ёмкостей для канализации: наличие шовных соединений, герметичность, инертность к любым видам бытовых отходов — металлические обладают рядом особенностей, которые и определили выбор «СТК-Урал» в их пользу.

Итак, почему мы производим и устанавливаем именно металлические ёмкости для канализации и рекомендуем их вам:

·         Универсальность. Они подходят для любого участка, независимо от особенностей грунта. Например, бетонные рекомендуется применять только тогда, когда подземные воды залегают глубже 2 м.

·         Простота в установке и монтаже. Для сравнения: бетонные ёмкости — тяжёлые, поэтому  понадобится экскаватор и дополнительная рабочая сила. Пластиковые из-за их лёгкости необходимо якорить к железобетонной плите нейлоновыми или стальными тросами, иначе во время откачки содержимого пустую ёмкость может выдавить наружу. Аналогичный риск существует зимой, когда замерзают грунтовые воды. Всё это повышает затраты на установку. С металлическими ёмкостями таких проблем нет.

·         Прочность и устойчивость к механическим воздействиями. Это обеспечивает долговечность металлических накопителей. В случае пластика требуется грамотное и бережное обращение, иначе он становится хрупким. А бетон может дать трещину, если по земле над такой ёмкостью будет ездить тяжелая техника, например, при строительстве.

·         Ремонтопригодность. Металлические ёмкости крайне редко нуждается в ремонте. Но если так произошло, всё можно исправить прямо на месте. Пластиковые резервуары почти не подлежат ремонту, а качественный результат возможен только в заводских условиях.

Знакомьтесь, ёмкости для канализации «СТК-Урал»:

-        совершенно новые, никогда ранее не были в эксплуатации и не использовались для хранения топлива;

-        обработаны сертифицированными резинобитумными составами для предотвращения коррозии — ваш резервуар прослужит больше 30 лет;

-        сразу снабжены всеми необходимыми коммуникациями: трубой для откачки, фановой трубой, входной трубой для соединения с магистралью из дома — это готовый продукт!

-        каждая проходит испытание избыточным давлением воздуха — можете присутствовать и убедиться сами!

Наш резервуар можно установить в любом удобном вам месте участка, а над ним разместить что угодно: детскую площадку, газон, парковку.

Плюсы «СТК-Урал», которые позволят нам смонтировать систему, полностью отвечающую вашим требованиям:

-        мы работаем только с толстостенным металлом — полноценные 8 мм. Можете проверить сами прямо на месте изготовления;

-        свариваем трубы и пластиком, и металлом — в зависимости от потребностей конкретного заказа;

-        наши газоэлектросварщики аттестованы Национальным агентством контроля сварки — за качество сварных швов можете не волноваться;

-        придёте со своим чертежом — сделаем по нему, нет чертежа — не проблема, сделаем сами.

Помните поговорку «Не плюй в колодец, пригодится — воды напиться»? То же самое можно сказать о выборе решения для обустройства канализации. Не относитесь к нему легкомысленно, взвесьте все «за» и «против», ведь речь идет о вашем здоровье и здоровье ваших близких. Металлические ёмкости герметичны и полностью исключают риск проникновения нечистот в грунт или питьевую воду.

Почему не станция биологической очистки (СБО)?

Одно из основных требований к установке СБО касается расстояния до источника водоснабжения, проще говоря, скважины:

-        не менее 15 м, если станция расположена против течения подземных вод;

-        не менее 30 м — если по течению.

Это требование должно быть соблюдено и относительно скважин соседей. Чаще всего выполнить это условие невозможно из-за небольших площадей.

Если же размер вашего участка позволяет обзавестись СБО, в качестве теста на качество предложите продавцу вымыть руки водой, прошедшей в ней очистку. Как показывает практика, они не соглашаются.

Кроме того, грунты имеют свойство со временем заиливаться, и в этом случае станция становится неэффективна и бесполезна.



8/11/2020, 08:11


Читайте также

Преимущества выбора квартиры с мансардой в Крыму
Пять материалов для быстрого приведения дачи в порядок
ПРАВИЛьНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ В СПАЛЬНЕ / КОМПАНИЯ БАБИЧ
ИНТЕРЬЕР в Средиземноморском СТИЛЕ / КОМПАНИЯ БаБИЧ
Испанская сантехника Roca: эргономичный дизайн и безупречное качество

Товары компаний

Комментарии (0)