Ваш регион: Неопределен

Забыли пароль?

В России прошли лабораторные испытания комбинации SPC ламината и системы «теплый пол»

Инновационная продукция компании Stone Floor уже знакома российским потребителям. Прочные, устойчивые к истиранию напольные покрытия, изготовленные на основе кальциевого минерала, пользуются заслуженным спросом. Материал не боится влаги, механических воздействий, может использоваться в отделке любых помещений, включая санузлы и ванные комнаты. Ламинат SPC блокирует холод от бетонных оснований, обеспечивает комфортные ощущения, имеет сбалансированное, гармоничное термическое сопротивление R:0,81 м2 кВт. Но специалистам, потребителям нужно было узнать, может ли этот материал комбинироваться с системами «теплый пол». Лабораторные исследования, позволившие определить возможность такого сочетания, проведены в столичном испытательном центре Certification Group.

Проведение испытаний ламината SPC и полученные результаты

Специалисты центра в процессе испытаний анализировали два физических параметра материала: термическое сопротивление, теплопроводность. В процессе исследований, продолжавшихся в течение десяти дней, ученые определили пригодность этого напольного покрытия для комбинирования с системами «теплый пол», используемыми в качестве дополнительного обогрева в квартирах, домах, подключенных к централизованным магистралям. Технические характеристики ламината SPC дают возможность сочетать его как с конструкциями с водяным обогревом, так и с электрическими системами.

Некоторые специалисты в области теплоснабжения, отопления высказали свое мнение по поводу целесообразности таких комбинирований. Они считают, что в жилых объектах, к примеру, в загородных коттеджах с автономными коммуникациями, где система «теплый пол» является основным поставщиком тепла, не нужно заменять натуральную каменную плитку, керамические материалы ламинатом SPC. Покрытие обладает минимальной теплопроводностью. Следовательно, оно будет блокировать тепло от системы «теплый пол». Это приведет к увеличению расхода энергии, затрат на поддержание комфортного микроклимата.

На официальном сайте компании Stone Floor (https://stone-floor.ru/) размещена подробная информация о проведенных лабораторных испытаниях и их результатах. Специалисты и потребители могут ознакомиться с подробными данными, выводами и рекомендациями по использованию ламината SPC.

 



24/12/2020, 11:12


Читайте также

Вечное лето: строительство идеальной дачной беседки
Доброград стал победителем конкурса ТОП ЖК-2024 в Центральном федеральном округе
Стандартизация крепежа
Как соблюдать высокое качество нержавеющего проката
Как проходит процесс изготовления экскаваторов погрузчикиков?

Товары компаний

  • RFS 716MR-LCF78-076 1/08/2019, 03:08 Технические характеристики RFS 716MR-LCF78-076 Комплект поставки RFS 716MR-LCF78-076 Разъем Упако...

    11267 Р
  • Смеситель для ванны Frap H02 F2102-B длинный нос 31/07/2019, 07:07 Описание В комплектеДушевой шланг 150 см, Душевая лейка, Держатель лейки, Комплект отражателей, К...

    1576 Р

Комментарии (0)