Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Идеи для оформления кухни в стиле «Капучино»

Кофейные цвета и оттенки идеально подходят для оформления кухонного пространства. Уютные и стильные коричневые, бежевые, молочные, карамельные, ореховые цвета идеально смотрятся для отделки самого теплого помещения в доме.

Преимущества кофейной гаммы в том, что она не только приятно выглядит, но при этом смотрится современно и модно. Цвет капучино идеально гармонирует с любой мебелью, текстилем и декором кухни. Этот цвет успокаивает взгляд, говорит о расслаблении и умиротворении. А еще цвета и оттенки кофе ассоциируются с вкусной едой, а значит будут поднимать настроение и обеспечат расслабляющую атмосферу. Еще одним плюсом такой кухни является то, что небольшие разводы, капли, брызги или пыль практически незаметны.



Выбирая мебель для кухни в стиле «Капучино», можно остановить свой выбор на шкафчики и столы из натуральной древесины, ЛДСП, МДФ. А в качестве фурнитуры выбрать серебристые, черные или золотистые детали. Сейчас модна двухцветная мебель, например, коричневая с белым или черная и капучино. Более подробно вас проконсультируют в ТМ "ОЛИМП" - фурнитура для стекла.

Фартук и столешница кофейно-молочного цвета гармонирует мебелью белого, черного, серого и даже нежно-оранжевого цвета. Рабочую зону можно отделать пластиком, стеклом или керамической плиткой (однотонной или с узорами). Столешницу выполнить из ДСП, мраморной крошки или пластикового покрытия.

Если гарнитур выбран в более темном оттенке, то пол может быть очень светлым. В качестве покрытия хорошо подходит влагостойкий ламинат, линолеум или керамическая плитка, выложенная в узорчатом или шахматном порядке.

В кофейной кухне потолок цвета капучино легко создать при помощи натяжного матового или глянцевого потолка. Но так как он будет визуально затемнять помещение, нужно вмонтировать в него несколько софитов.

Подбирая тон для стен, стоит обратить внимание на некоторые цвета, идеально подходящие для кофейной кухни: белоснежно-сиреневый, голубовато-белый, серо-оранжевый, фисташковый, цвет манго или персиковый. Также хорошо смотрятся обои с контрастным тематическим узором или фотообои. Великолепный вариант, когда одна из стен оформлена обоями, а другие выкрашены контрастным цветом.

Текстиль нежных кофейных цветов разнообразит интерьер. Легкие белые, молочные или бежевые шторы, льняные полотенца, салфетки, дорожка на стол, чехлы на стульях замечательно подчеркнут выбранный стиль.

В качестве декора можно использовать постеры, фотографии и картины с кофейной тематикой, небольшие одноцветные живые или искусственные букетики цветов, открытые полочки с красивыми баночками для специй, чая и кофе, небольшие статуэтки, деревянная доска-меню, низкие светильники простых форм, арома свечи и причудливые бра, зеленые деревья в кадках, плетеные корзиночки и еще множество деталей.



5/02/2021, 07:02


Читайте также

Вечное лето: строительство идеальной дачной беседки
Зимой спрос на загородные дома под Петербургом вырос на 30%
Какие загородные дома предпочитают петербуржцы
Недвижимость Турции
Дипломная работа по строительству

Товары компаний

Комментарии (0)