Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Архитектура города: проблемы и решения

Один из важнейших критериев качества жилья - это интересные архитектурные решения, дизайн жилого комплекса в целом, его особенность. Человеку важно не просто купить жилье, в котором можно спать и проводить свободное от работы время. Всем приятно возвращаться домой и по пути любоваться красотой зданий и окружающего пространства, а вечером прогуляться и отдохнуть с соседями во дворе среди деревьев или заняться спортом.

Какие параметры отличают качественные архитектурные проекты?

Гармоничность

Гармоничное окружающее пространство - показатель комфорта для будущих жильцов. Если жилой комплекс строится в среде с плотной городской застройкой, то планировка территории комплекса должна соответствовать общему стилю и цветовым решениям окружающего пространства и архитектуры города в целом. Для нейтрализации негативного влияния плотной застройки важно привнести в городской пейзаж природные элементы. Этому способствуют большое количество деревьев во дворах, мини-парки, клумбы и места для отдыха и спорта, прогулочные дорожки, беседки, водоемы. В домах премиум-класса часто используются природные строительные материалы - дерево, натуральный камень, известняк.

Индивидуальность

Эстетическая составляющая и уход от стандартных типовых проектов очень важны для визуального комфорта человека. Уникальные элементы зданий и комплексов делают их узнаваемыми и неповторимыми. Это могут быть фонтаны во дворе, башенки и шпили на крыше, небольшие водоемы, террасы на крыше или зимние сады, антикварные люстры в холле, зеркальное панорамное остекление или яркие стены, разрисованные в стиле художников-авангардистов.

Экологичность

Тренд на экологические решения - один из самых значимых при разработке проектов во всем мире. Поэтому при возведении зданий используется как можно меньше материалов и технологий, которые могут нанести вред природе. Все больше появляется зданий, которые практически полностью обеспечивают себя альтернативными источниками энергии - солнца и ветра. Системы рекуперации позволяют повторно направлять использованную воду на обогрев зданий или пользоваться дождевой технической водой, а электронные системы управления "умный дом" - значительно экономить электроэнергию и повысить безопасность проживания.

Бережное отношение к истории

Существует тренд на уважительное отношение к нашей истории. Помимо соблюдения норм градостроительства, многие застройщики добровольно планируют строительство таким образом, чтобы оказывать как можно менее разрушительное воздействие на историческую застройку. Это приводит к интересным архитектурным решениям, когда стиль ЖК диктуется находящейся рядом достопримечательностью, будь то водонапорная башня 19 века, ставшая доминантой дворового пространства.

Outdoor-локации

В переводе outdoor означает "за дверью". Все чаще при проектировании зданий учитывается тот факт, что городские жители не должны ограничиваться стенами квартиры, а иметь возможность больше дышать свежим воздухом. На практике тенденция выражается в обязательном обеспечении квартир балконами и лоджиями, а в домах премиального класса - террасами, зимними садами или обустроенной местами для отдыха зеленой крышей, где могут проводить досуг все жильцы.

Если вам нужно удобное и комфортабельное жилье, наша компания предлагает купить квартиру в новостройке в Симферополе

 



23/09/2021, 05:09


Читайте также

«Доброград» налаживает сотрудничество с белорусскими коллегами и предпринимателями
Доброград стал победителем конкурса ТОП ЖК-2024 в Центральном федеральном округе
Под Петербургом становится больше поселков с доходными виллами
Завод «М-Конструктор» открыл выставочный сезон-2024
Грузоперевозки специальных больших грузов тралом низкорамником

Товары компаний

  • Плавкий предохранитель FС06 32A 14х51 gG ELVERT 22/07/2019, 01:07 Технические характеристики Артикул FC06g-32 Номинальный ток In, (А) 32 Рабочее напряжение AC Ue (...

    24 Р
  • Roca Meridian 32724B 4/07/2019, 03:07 Описание раковина универсальная нестандартная выполнена из фаянса с отверстием под перелив ШхГхВ:...

    13680 Р

Комментарии (0)