Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Выбираем квартиру в Северодвинске

Несмотря на изобилие вторичного рынка жилья в Северодвинске, приобрести новенькую квартиру всегда привлекательнее, лучше и дороже. Помимо этого, продажа квартир в новостройках имеет целый ряд особенностей и нюансов, которые нужно учесть при покупке.
 
Цена вопроса
 
Формирование цены на жилье в новых домах на севере обычно зависит от многих факторов. Как правило, те суммы, которые можно увидеть на рекламных плакатах – это цены квартир не самого лучшего качества: этаж не тот, удобства минимальные, дом не ахти и так далее по списку. Поэтому не стоит покупаться на низкие цены, пестрящие в рекламных объявлениях, на деле окажется, что они на порядок выше. При подписании документов очень важно окончательно убедиться в точности подсчета метража, чем он больше, тем выше цена. Не поленитесь документально убедиться в том, что стоимость эта конечная. Бывает такое, что застройщики требуют себе процент с проданного жилья, и это может умалчиваться до последнего. Обычно цены выставляются в рублях. Уточните у продавца, какие характеристики квариры указаны в рекламе.
 
Планировка квартиры
 
Если дом, в котором планируется приобретать жилье, панельный, то заранее нужно смириться с тем, что планировку делать нельзя будет, ведь стены в нем несущие. Если есть желание переделать апартаменты под себя, то лучше присмотреть их в монолитном доме, в нем несущий металлический каркас. Есть также вариант – квартира в Северодвинске  в новом доме без внутренних перегородок, некоторые застройщики идут на такие сделки. Но обязательно учитывайте, что придется делать проект, утверждать его, нанимать строителей, которые смогут его воплотить в жизнь – это все немалые траты и может потребовать много времени. Застройщикам же конечно такой вариант нравится, ведь они экономят средства.
 

 
Инфраструктура
 
Квартира в новостройке, район которой уже сформирован, будет нагляднее. Ведь можно сразу оценить: есть ли поблизости школы, садики, больницы, магазины и аптеки. Сложнее в только формирующемся районе, где пока еще ничего нет. Тогда нужно узнавать, что в нем планируется и уже тогда принимать решение о покупке.
 
Дополнительные услуги
 
Продажа квартир в новостройках – непростой процесс. Потому на рынке недвижимости преуспевают специализированные агентства, которые помогают покупателям правильно оценить приобретаемое жилье, собрать и оформить все документы, взять ипотеку. Такие агентства имеют широкие связи и возможности, они расскажут о нюансах, уберегут от ошибок, ведь далеко не все компании продавцы честны перед покупателем. Пренебрегать агентствами недвижимости не стоит, ведь мало кто знает досконально закон, имеет большой опыт в приобретении жилья.


2/11/2021, 10:11


Читайте также

Забудьте о сквозняках и пыли: бризер наполнит квартиру чистым воздухом
Звукоизоляция полов в квартире
Переуступка как способ покупки квартиры в Казани
В чем разница между приобретением недвижимости в новостройке или строящемся доме?
Сбер предлагает скидки на квартиры и ипотеку в Зелёный день

Товары компаний

  • SP007 (HD-SDI) 12/08/2019, 01:08 Технические характеристики Артикул: 09838 Назначение: Защита цепей передачи HD-SDI и 3G-SDI-видео...

    2153 Р
  • Клапан черт. Д62.16.11.00 29/07/2019, 08:07 Технические характеристики Поставщик: ООО «ОЗДС»

    35842 Р

Комментарии (0)