Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Как сочетать оформление сада со строительством

Формирование садового ландшафта — длительный процесс, включающий множество этапов. Залогом качественного обустройства является тщательная разработка проекта, включающего измерение уровня грунтовых вод, оценку качества грунта и пр. Если участок был приобретён недавно, заботиться придётся не только о внешнем виде будущего сада, но и о строительстве дома и хозяйственных сооружений. Садом можно начать заниматься как на стартовом этапе оформления участка, так и во время или после возведения основных построек. Каждый из этих способов имеет свои особенности.
 
Проще всего заниматься планировкой участка до начала строительных работ. Это позволит сразу продумать расположение дома, оценить будущий вид из окон и понять, куда будет падать тень от строений. На пустующей территории составлять проект будет значительно легче. Это позволит заранее продумать наиболее выгодное расположение коммуникаций и садовых дорожек, а также более грамотно подойти к использованию природных особенностей участка. Конечно, по мере продвижения работ план может корректироваться, но если его основные элементы будут продуманы, это застрахует от многих проблем и затрат.
 
Начать разработку ландшафта можно и во время строительства. Если для этих работ привлекают профессионалов, их действия должны быть согласованными. Возводимый в подходящем для этого месте дом не создаст проблем при оформлении сада. Но получить одновременно и полностью отстроенное жилище и красивый пейзаж в обоих случаях не получится. Хотя отдельные участки сада (беседки, места для отдыха) могут создаваться вместе со строительством дома, высадкой растений занимаются уже после окончания всех работ и удаления строительного мусора. Важную роль играет и сезонность — большинство саженцев имеет свои оптимальные сроки для высадки. Но даже при вынужденных задержках, именно в этих случаях получить красивый сад получится быстрее всего.
 
Почти законченный или полностью отстроенный дом может создать проблемы во время оформления участка, особенно, если его размещали без учёта возможного влияния на будущие посадки. С другой стороны при строительстве дома может потребоваться аренда автокрана в Можайске без посредников, которому могут мешать уже созданные ландшафтные идеи. Подобные просчёты могут потребовать сложной организации дренажной системы, коррекции уровня грунта для растений и т.п. Даже если дом был возведён подобающим образом, проект сада будет отталкиваться именно от его расположения. Роль будет играть и внешний вид жилища — ведь сад должен будет производить цельное впечатление. Чаще всего к такому способу оформления прибегают люди, приобретающие пустой участок вместе с готовыми постройками. Задержать обустройство сада могут и финансовые ограничения, но всё же основные моменты будущего ландшафта рекомендуется продумывать как можно раньше. При желании сад получится сделать привлекательным на любой стадии постройки дома, но затраты на его оформление из-за многочисленных неучтённых моментов могут значительно возрасти. Правильный и рациональный подход к общему оформлению участка позволит поэтапно сформировать удобное, красивое и зелёное пространство.
 


4/11/2021, 01:11


Читайте также

«Доброград» налаживает сотрудничество с белорусскими коллегами и предпринимателями
Семейная ипотека стала драйвером продаж загородной недвижимости под Петербургом
Вечное лето: строительство идеальной дачной беседки
В 2023 году в Доброграде ввели в эксплуатацию на 30% больше жилой недвижимости, чем в 2022 году
Домостроительные технологии − дома под ключ

Товары компаний

  • Kramer KWC-1(BC) 9/08/2019, 04:08 Технические характеристики Сертификат и паспорт Запросы на сертификат и/или паспорт, описание и/и...

    19565 Р
  • Цифровая система передачи ВОМ-311 30/07/2019, 09:07 Параметры Значение Количество потоков приема/передачи Е1 8 или 16 (в зависимости от модификации) ...

    35842 Р

Комментарии (0)