Ваш регион: Хьюстон

Забыли пароль?

Виды котлов для систем отопления

Наиболее распространенным в Севастополе является отопление с помощью воды, так называемое водяное отопление. Обычно система такого отопления состоит из системы труб, радиаторов, котла и других необходимых элементов, таких как насос, клапаны, расширительные бачки и т.д. 

Разновидности котлов 

Для нагрева теплоносителя (т.е. воды) используются котлы, которые бывают следующих видов:

·        Газовые – самые популярные из всех вариантов. Теплоноситель нагревается факелом горящего газа из магистрального трубопровода. В котлах такого типа особое внимание необходимо уделять состоянию форсунок и тяге в трубе, которая отводит углекислый газ

·        Электрические – котлы потребляют очень большую мощность электрической сети, что влечет за собой немалые расходы, поэтому устанавливают их лишь в том случае, когда использование других вариантов невозможно. Для использования таких котлов обязательно нужно убедиться, что ближайшая подстанция обладает необходимой мощностью

·        Дизельные – не пользуются спросом в силу своей специфичности и дороговизны

·        На твердом топливе – такие типы котлов используются тогда, когда отсутствуют газовые магистрали. Для нагрева теплоносителя в них применяется твердое топливо, к которому относится уголь, дрова и кокс, при горении которых выделяется много дыма и сажи, поэтому при установке важная роль отводится дымовой трубе. 

На что обратить внимание? 

Перед тем, как заказать монтаж отопления в Севастополе, следует определиться с выбором основных составляющих отопительных систем:

·        Наибольшей теплопроводностью обладают трубы и радиаторы из меди, и в то же время они являются очень дорогостоящими.

·        При использовании медных и алюминиевых составляющих необходимо следить, чтобы вода была очищена от примесей различных солей и тяжёлых металлов.

·        Пластик либо металлопластик – самый дешёвый и долговечный материал для труб. 

В тех случаях, когда часть водопровода проходит по открытому воздуху, рекомендуется сделать дополнительную теплоизоляцию самого водопровода в этих частях, что позволит снизить потерю тепла и тем самым сэкономит средства на отопление.

Отметим, что для дополнительного обогрева помещения также используются различные обогреватели, тепловые завесы, тёплые полы, камины и т.п., но только система водяного отопления способна полностью обеспечить обогрев всего дома.



25/04/2022, 07:04


Читайте также

Как соблюдать высокое качество нержавеющего проката
Какая техника используется при строительстве?
Кассетная установка на 42 вентблока: максимум из возможного!
Грузоперевозки специальных больших грузов тралом низкорамником
Как проходит процесс изготовления экскаваторов погрузчикиков?

Товары компаний

Комментарии (0)