Ваш регион: Уилмингтон

Забыли пароль?

Российское ИТ-решение КЛЕВЕР оптимизирует экономику строительных проектов

 

О функциональных возможностях продуктов экосистемы КЛЕВЕР на выездном совещании ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в Казани рассказали  Коммерческий директор КЛЕВЕР Андрей Шатров и Заместитель начальника отдела технического сопровождения проектов управления реализации строительных контрактов АО «Дороги и Мосты» Виталий Блохин. 

Продукты экосистемы КЛЕВЕР могут применяться при строительстве линейных объектов, в промышленном и гражданском строительстве. 

Одна из сфер применения продуктов экосистемы – строительство объектов транспортной инфраструктуры, в том числе автомобильных и железных дорог, мостов, эстакад, тоннелей и метро. 

Эффективность продуктов КЛЕВЕР подтверждена на реальных объектах ГКУ «Управление дорожного строительства» города Москвы, АО «Дороги и Мосты» и др. 

Возможности экосистемы КЛЕВЕР были презентованы на выездном совещании ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в Казани. В течение двух дней специалисты дорожной отрасли обсуждали инструменты, способствующие повышению качества строительства транспортной инфраструктуры. В том числе при планировании и организации работ, мониторинге производства работ и финансовом сопровождении проекта. 

«Опыт нашей компании по внедрению продукта КЛЕВЕР.СКВЭР показал, система позволяет практически в режиме реального времени – по итогам недели, месяца, квартала – отслеживать объем выполненных работ в разрезе объектов, участков, исполнителей, стадий проекта, проектной и рабочей документации», – подчеркнул Виталий Блохин. 

Наглядный пример – сокращение фонда оплаты труда (ФОТ)  на администрирование рутинных, т .е. регулярно повторяющихся, процессов за счет их автоматизации. 

«Внедрение продуктов КЛЕВЕР автоматизирует рутинные процессы: подготовку документов связанных со сдачей-приемкой работ (например, исполнительная документация, реестры освидетельствованных работ, Акт КС-2, Справка КС-3) и отчетности. Как правило, в генподрядной организации сдачей-приемкой работ и отчетов занимается отдельное структурное подразделение.  В системе Клевер.СКВЭР они формируются автоматически на основании ранее внесенных данных. В результате, компания может перенаправить большую часть времени сотрудников на другие задачи. Как следствие, расходы на ФОТ для администрирования процессов снижаются. По опыту использования клиентами, в 2-3 раза», –  отметил Андрей Шатров, представляя экосистему КЛЕВЕР на совещании. 

В 2022 году к коммерческому внедрению предлагаются три продукта: КЛЕВЕР.Строительство (СКВЭР) – система контроля выполнения этапов работ, КЛЕВЕР.Тендер – корпоративная электронная торговая площадка и КЛЕВЕР.Филин – система дистанционного обучения и контроля допусков сотрудников и вахтовиков. 

Также в 2022 году экосистема пополнится КЛЕВЕР.Проект - системой планирования и бюджетирования строительных проектов и КЛЕВЕР.Докс (СОД) - системой для организации среды общих данных. В 2023 году планируется дальнейшее развитие экосистемы с выпуском ещё 2-3 новых продуктов.

 Справка о компании 

КЛЕВЕР – облачная платформа программных решений. Экосистема ориентирована на автоматизацию строительства и охватывает полный комплекс взаимодействия всех участников на протяжении всего жизненного цикла объектов капитального строительства. От заказчика и генподрядчика до субподрядчиков, снабжающих организаций и эксплуатации (балансодержателя).

 КЛЕВЕР – 100% российский программный продукт, используются независимые технологии. Система не перестанет работать из-за санкций.

Соответствие требованиям законодательства РФ, включая ПП РФ №331 от 05 марта 2021г., ПП РФ №1431 от 15 сентября 2020г., а также ГОСТ Р 70108-2022 «Документация исполнительная. Формирование и ведение в электронном виде».



19/06/2022, 02:06


Читайте также

Колонны разной высоты и сечения? Легко, и в одной установке!
Семейная ипотека стала драйвером продаж загородной недвижимости под Петербургом
Особенности строительства домов из газобетона
Бизнес Петербурга рассказал об условиях, необходимых для реализации индустриальных парков
Тележки для лебедок

Товары компаний

Комментарии (1)