Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Газпромбанк и «Главстрой Санкт-Петербург» заключили договор об увеличении проектного финансирования на более 99 млрд рублей

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» и Газпромбанк подписали договор об увеличении кредитно-документарного лимита в рамках действующего проектного финансирования и открытии новой кредитной линии на строительство объектов жилой, социальной и транспортной инфраструктуры. Сумма лимита составила более 99 млрд рублей.

Кредитный лимит выделен на строительство 45 жилых домов общей площадью свыше 860 тысяч м², девяти социальных объектов, а также развития транспортной инфраструктуры в жилых районах «Северная долина» и «Юнтолово». Данное решение обеспечило объекты застройщика стабильным финансированием до 2025 года.

В соответствии с соглашением в рамках развития территории ЖК «Юнтолово» в Приморском районе проектное финансирование выделено на строительство трех кварталов комфорт- и стандарт-класса, которые включают 30 жилых домов общей площадью более 600 тысяч м², трех детских садов на 680 мест, двух школ на 2025 учащихся и поликлинику. Помимо жилых корпусов и социальных объектов в лимиты финансирования включены все необходимые работы по благоустройству и созданию зон рекреации. В жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Санкт-Петербурга денежные средства пойдут на строительство 15 жилых домов общей площадью более 260 тысяч м², двух садов на 560 мест, одной из самых больших школ города, рассчитанной на 1750 мест, а также 3 новых дорог.

В 2019 году «Главстрой Санкт-Петербург» и Газпромбанк заключили крупнейший на тот момент договор проектного финансирования (30 млрд рублей). Таким образом, к настоящему моменту Банк профинансировал строительство 23 жилых домов площадью более 320 тысяч м² и транспортной инфраструктуры в жилых комплексах «Северная долина» и «Юнтолово».



16/11/2022, 02:11


Читайте также

Вечное лето: строительство идеальной дачной беседки
Особенности строительства домов из газобетона
Под Петербургом становится больше поселков с доходными виллами
Завод «М-Конструктор» открыл выставочный сезон-2024
Бизнес Петербурга рассказал об условиях, необходимых для реализации индустриальных парков

Товары компаний

Комментарии (0)