Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

К производству колонн с изменением сечения приступили в Новосибирске

Термин «колонна» многогранен и имеет более десяти трактований, в том числе итальянскую фамилию, игравшую в истории Рима большую роль. Применительно к нашему профилю, важную роль при строительстве каркасов зданий промышленного, административного, жилого и бытового назначения играют вертикально стоящие конструкции, поперечное сечение которых значительно уступает длине, или железобетонные колонны. Оборудование для производства таких 20-ти метровых великанов изготовлено заводом «М-Конструктор».

 

Форма двухместная, длина превышает размер изделия и составляет 20 м. По всей длине граней, в их основании, расположены фаскообразователи во избежание сколов на ребрах готовых ЖБИ. Под формующей поверхностью находится тепловой регистр с водяным обогревом. Комфортную распалубку обеспечивают откатные борта, которые двигаются по направляющим и оснащены механизмом синхронизации. На торцах отсекатели с магнитными держателями. Закрытие бортов в опалубочном положении реализовано при помощи замков и талрепов.

 

В комплект поставки входят вкладыш, устанавливаемый по всей длине формовки, и пустотообразователи из полиэтилена высокой плотности. Первый позволяет менять сечение колонн с 600х600 мм на 600х400 мм, вторые – устанавливаются во всю длину ручья и служат для формовки ниш на боковых гранях колонны. В обоих случаях крепление к форме осуществляется магнитами.

В транспортном габарите форма разбирается по длине на 2 равные части, включая направляющие. Оборудование доставлено на завод-изготовитель ЖБИ в Новосибирске, и формы уже работают.







5/07/2023, 11:07


Читайте также

Колонны разной высоты и сечения? Легко, и в одной установке!
«М-Конструктор» приглашает на конференцию InterConPan!
Особенности строительства домов из газобетона
Паллеты едут, линия циркуляции живёт!
Завод «М-Конструктор» открыл выставочный сезон-2024

Товары компаний

  • Медиаплеер LG MP700-DHCJ 5/07/2019, 08:07 Технические характеристики Операционная система Windows Embedded Standard, Windows 7 Embedded Фор...

    13248 Р
  • ТВВнг 16х2х0,4 28/07/2019, 05:07 Технические характеристики Кабель ТВВнг 16х2х0,4. Цена на кабель ТВВнг 16*2*0,4 Кабель изготавлив...

    35842 Р

Комментарии (0)