Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Заборы из евроштакетника шахматка: плюсы и минусы

Для возведения ограждений используются различные материалы. Все большей популярности набирает евроштакетник. Так называются рифленые металлические планки, которые изготавливаются из оцинкованного листа и покрываются порошковой полимерной краской. Для заборов из евроштакетника шахматка евроштакетник монтируется в два ряда в шахматном порядке. Такой вариант ограждения насчитывает немало преимуществ, хотя и не лишен недостатков. 
 

 
Основные плюсы 
 
Важное преимущество заборов и ворот из евроштакетника «шахматка» заключается в том, что они хорошо закрывают территорию от посторонних глаз, но при этом не нарушают вентиляцию воздуха, что особенно важно для растений. К другим плюсам можно отнести следующее: 
 
  • Прочность и долговечность. Материал имеет хорошие показатели прочности и надежно защищен от коррозии, поэтому способен долго служить. 
  • Большой выбор цветов. Евроштакетник производится всех цветов RAL, поэтому несложно выбрать вариант под кровлю или другие параметры. При желании можно комбинировать разные цвета для получения оригинального рисунка. 
  • Простота ухода. Ограждение из металлических планок не нуждается в специальном обслуживании. Его не нужно регулярно красить или обрабатывать другими составами. Пыль и загрязнения при желании можно смыть водой. 
  • Легкость ремонта. Если при каких-то обстоятельствах повредилась одна или несколько планок, не составит труда заменить их на другие без капитальных работ. 
  • Эстетичность. Забор из евроштакетника выглядит привлекательно. Уместно смотрится на территории частных домов и коттеджей, административных зданий, промышленных объектов и пр. 
 
К плюсам относится и пожарная безопасность материала – он не горит, как дерево. Перелезть через такой забор проблематично – он имеет достаточно острый край, хорошо защищает от злоумышленников. 
 
Какие минусы имеются 
 
Одним из самых существенных недостатков таких ограждений считается цена. Стоимость будет выше, чем забора из профнастила, хотя внешне просматривается некоторое сходство. Еще один минус – более сложный монтаж, но опытные мастера легко справляются с поставленной задачей. 
 
Если необходим забор из евроштакетника шахматка, в компании «Трудолюбов» можно заказать монтаж под ключ. Компания предлагает большой выбор цветов и качественные материалы, а опытные сотрудники могут в кратчайшие сроки установить ограждение любой длины, изготовить ворота и калитку. При этом на все услуги действуют приемлемые цены, без больших наценок. 
 


1/08/2023, 10:08


Читайте также

Доска пола: плюсы и минусы
Подготовка участка к строительству с компанией «Пикгео». Геология и топографическая съемка участка.
Скрытые межкомнатные двери
Симферополь или Южный берег: выбираем квартиру в новостройках Крыма
Как не ошибиться при покупке квартиры в Питере?

Товары компаний

Комментарии (0)