Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Вторая очередь нового цеха «М-Конструктора» запущена в эксплуатацию

Заготовительный участок завода по изготовлению металлоформ для ЖБИ ­- один из самых емких и насыщенных различными операциями. Раскрой, гибка, очистка, рубка, распил металлических заготовок – всё это выполняется на станках и машинах, для установки которых требуются десятки квадратных метров, перерастающих в сотни. Плюс здесь же находится участок складирования металла. Столь высокая насыщенность привела к нехватке площадей, поэтому руководством компании было принято решение о строительстве нового цеха.

Работа началась осенью прошлого года. После подготовки земельного участка и заливки фундаментных опор, собственными силами были изготовлены несущие металлоконструкции и выставлен каркас. Затем установили четыре кран-балки, обшили сэндвич-панелями, накрыли крышу, запустили электрические кабели и залили бетонный пол. Соединили галереей с первой очередью, затем завезли всё необходимое оборудование. Старт, сегодня всё работает!

Цех площадью 1100 кв.м разделен на несколько участков: ленточнопильный, листогибочный, сверлильно-фрезерный и участок складирования металла. Большинство станков переместили из действующей заготовки, а освободившееся место укомплектовали новым оборудованием и там же расширили площадь складирования листового металла. Таким образом, ранее действовавшая первая очередь осуществляет его раскрой, вторая – операции по гибке и распиловке.

После ввода в эксплуатацию новой очереди общая площадь заготовительного цеха теперь составляет 3300 кв. м., что позволит еще более оперативно и комплексно решать задачи, стоящие перед «М-Конструктором».







28/08/2023, 02:08


Читайте также

Станки с ЧПУ в производстве мебели — возможности форматно-раскроечного оборудования
Как правильно купить новостройку в Москве?
Доброград стал победителем конкурса ТОП ЖК-2024 в Центральном федеральном округе
Преимущества остекления балкона с применением распашных окон
В 2023 году в Доброграде ввели в эксплуатацию на 30% больше жилой недвижимости, чем в 2022 году

Товары компаний

Комментарии (0)