Ваш регион: Уилмингтон

Забыли пароль?

Как проводится отопление для частного дома

Главная задача, которую должно решать отопление для частного дома – это возможность прогреть воздух в помещении до необходимой для комфортной жизнедеятельности человека температуры в 18-25 градусов по Цельсию в зимний период эксплуатации, и в межсезонье. Также задача хорошо оборудованной отопительной системы – минимизировать естественные потери тепла, которые происходят через дверной проем и окна.
 

Идеальными условиями для оборудования отопительных систем является их проектировка еще на предварительной стадии строительных работ. Однако, в случае, если частный дом был построен без отопления, провести его, используя современные технологии и инструменты работы, не будет представлять существенного труда. Если в населенный пункт проведено центральное отопление, то наилучшим решением будет подключиться непосредственно к нему. Если же вам хочется соорудить самостоятельную, или другими словами – автономное отопление дома, тогда стоит овладеть некоторыми полезными знаниями и навыками в данном вопросе. Стоит также помнить о том, что доверяя работы по оборудованию отопления неквалифицированным достаточным образом мастерам, вы сильно рискуете потерять свои деньги, и остаться без качественно работающей отопительной системы. Теплотехника – наука не только сложная, но требующая широких и глубоких знаний.

Ключевые моменты, на которые стоит обратить свое внимание при оборудовании автономной отопительной системы, это:

- хорошо продуманная разводка труб, от которой будет зависеть равномерность прогрева всех помещений загородного дома;

- экономический и технический расчет, в котором должны быть отражены такие моменты, как – выбор необходимого оборудования для достаточного прогрева помещений, уменьшение расхода потребляемого топлива, правильный и надежный монтаж запорной арматуры, нагревательных приборов, приборов контроля, трубопроводов, и так далее.

Все большее количество владельцев частных домов используют газовые котлы для отопления. Это надежно, просто и безопасно. К тому и довольно дешево. Исторически сложилось следующим образом – в России системы отопления загородных домов работают на основе жидких теплоносителей, нагрев которых производится в специально оборудованном котле до ста градусов по Цельсию. Далее жидкость циркулирует по замкнутой системе по всем помещениям. Соответственно, главное требование, которое предъявляется при оборудовании описанной системы отопления – это полная герметичность. При её отсутствии и будут происходить потери тепла, и, как следствие – потеря денежных средств.
 


Часто встает вопрос: какие лучшие трубы для отопления? Выбор в основном происходит между металлическими и пластиковыми трубами. Главные достоинства пластика – легкость, простота монтажа, экологическая безопасность. Зато металл обладает более высоким коэффициентом теплоотдачи и может «работать» даже при критическом давлении, то есть он более безопасный материал в аварийной ситуации.



6/10/2013, 09:10


Читайте также

Семейная ипотека стала драйвером продаж загородной недвижимости под Петербургом
Особенности строительства домов из газобетона
Доброград стал победителем конкурса ТОП ЖК-2024 в Центральном федеральном округе
Под Петербургом становится больше поселков с доходными виллами
В 2023 году в Доброграде ввели в эксплуатацию на 30% больше жилой недвижимости, чем в 2022 году

Товары компаний

Комментарии (3)