Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Компенсаторы сильфонные

Сильфонные компенсаторы имеют малые габариты, могут устанавливаться в любом месте трубопровода при любом способе его прокладки, не требуют строительства специальных камер и обслуживания в течение всего срока эксплуатации. Срок их службы, как правило, соответствует сроку службы трубопроводов. Применение компенсаторов сильфонных обеспечивает надежную и эффективную защиту трубопроводов от статических и динамических нагрузок, возникающих при деформациях, вибрации и гидроударе. Благодаря использованию при изготовлении сильфонов высококачественных нержавеющих сталей, КСО способны работать в самых жестких условиях с температурами рабочих сред от «абсолютного нуля» до 1000°С и воспринимать рабочие давления от вакуума до 100 атм., в зависимости от конструкции и условий работы.  
  В зависимости от назначения и условий применения используются различные конструктивные исполнения компенсаторов сильфонных, представляющие собой различные комбинации сильфонов, присоединительной и ограничительной арматуры, направляющих патрубков и защитных кожухов.

Основной частью сильфонного компенсатора осевого является сильфон - упругая гофрированная металлическая оболочка, обладающая способностью растягиваться, изгибаться либо сдвигаться под действием перепада температур, давления и другого рода изменений.  
  Между собой они различаются по таким параметрам как размеры, давление и типы смещений в трубе (осевые, сдвиговые и угловые). На основании данного критерия сильфонные компенсаторы выделяют осевые, сдвиговые, угловые (поворотные) и универсальные.

Сильфоны современных компенсаторов в кожухе состоят из нескольких тонких слоев нержавеющей стали, которые формируются при помощи гидравлической или обычной прессовки. Многослойные компенсаторы нейтрализуют воздействие высокого давления и различного рода вибраций, не вызывая при этом реакционных сил, которые в свою очередь провоцируются деформацией.

Компенсатор в кожухе для систем отопления и водоснабжения

    Применение: Компенсаторы в кожухе для труб, являющиеся одним из видов осевых компенсаторов сильфонных, расширение, которое используется для поглощения шума и возникающей вибрации. Расширение, разделяясь на части внутри трубопроводных систем, изолируется, с помощью неподвижных точек. Таким образом, движение, которое возникает в районе вибрации, поглощается с помощью компенсаторов для труб, которые используются внутри этого района. 

Сегодня, в многоэтажных зданиях распространено, расширение и сужение, которые появляются из-за изменений температуры в колонах линий оборудования отопления и горячей воды, может привести к выдергиванию зубца, разрыву частей соединения, шуму, неровностям в трубах.

Преимущества осевых компенсаторов в кожухе от Ayvaz: - Предотвращают расширение в трубах колонны, шум, нарушения и искажения.
- Обеспечивает экономию энергии, для того, чтобы не произошла потеря давления.
- Снижает затраты на рабочую силу, хотя подготовка и монтаж очень быстрая и очень простая.
- Линии колонн могут с легкостью использоваться в комнатах, коридорах, офисах. При этом имея эстетичный вид.

В колоннах отопительного оборудования температура 90*C/70*C, на каждом этаже расширение приблизительно составляет 3мм. В линиях колон 7этажного здания (21м), в совокупности расширения, вентиляции и главной линии, могут Расширение, вентиляция и главная труба в их сосредоточении в линиях колон 7этажного здания (21м), могут образоваться изгибы.  
  Компенсаторы осевые для труб от Ayvaz, которые необходимые для использования в линиях колонн зданий, высших, чем 7 этажей, 1 компенсатор самое большее используется на 30м(1компенсатор на10 этажей.) 

- зо метров - это самое большое расстояние между двумя неподвижными точками.

В местоположении, которое находясь близко к потолку, полу, между двумя неподвижными точками монтируются КСО в кожухе спб, для труб от Ayvaz. 

Структура материала: Нержавеющая сталь в соответствии DIN17440; соединительные элементы производятся из углеродистой стали, наружная защита производится с декоративного на вид алюминия.

Соединения: Вращаящийся фланец - Сварочное соединение 

Номинальный диаметр - DN15 (1/2") - DN100 (4") 

Показатели давления: Максм.до 16 bar (операционное давление зависит от номинального диаметра и операционной температуры)

Диапазон температур - Согласно структуре материала: от -20*C до 90*C.  
  Осевые компенсаторы , используются для поглощения теплового расширения вдоль оси трубы. Трубопроводные системы внутри были разделены на части с помощью неподвижных перегородок, что бы предотврать разнородное расширение и провести изоляцию. Таким образом, движение которое возникло в районе расширения, поглощается с помощью металлического сильфонного компенсатора спб, используемого в этом районе. 

Компенсаторы осевые в кожухе, изготовлены по стандартам 30 и 60 мм, могут быть произведены за специальным запросом с разными показателями расширения. Лайнерные материалы используются с целью прервать соединение между сильфоном и жидкостью и упорядочить поток. Используя температуру потока и сильфонные материалы, которые связанные с давлением, разрабатывается число этажей и толщина стенок. 

соединения:
вращающийся фланец
неподвижный фланец
со сварочным соединением

Структура:
Проектирование и производство: сделаны согласно EJMA стандартам . Показатели давления и температуры в соответствии стандартам DIN 2401.

Структура материала:
гофры и вставки изготовлены из нержавеющей стали в соответствии стандартам DIN 17440, соединительные элементы производятся из нержавеющей или углеродистой стали. Другие материалы могут изготавливаться по заказу.

Номинальный диаметр - DN 25(1") - DN 2600 (104") 

Показатели давления:
  Осевые компенсаторы в кожухе , производятся согласно стандартной категории давления PN16, компенсаторы, в которых нужно достичь более высокого давления, изготовляются по специальному проектированию. Зависимого от рабочего давления, номинального диаметра и рабочей температуры. 

Диапазон температур:
В соответствии со структурой материала - с 196 *С до + до 600 *C 

Применение:
Все виды теплового равновесия и механического расширения трубопровода.



7/10/2013, 01:10


Читайте также

ПЕНОПЛЭКС® на кровле корпуса легендарного завода «Атоммаш»
Теплотрасса. Особенности конструкции
Трубопроводная арматура: детальное рассмотрение
Сильфонный узел СКУ в ППУ для теплосетей

Товары компаний

Комментарии (0)