Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Требования к утеплителю

Утеплитель — это материал, используемый для создания тепловой изоляции в доме или трубах. Он должен соответствовать всем заявленным требованиям, чтобы увеличилось количество передаваемого тепла к самому зданию и помещениям внутри него.

Утепление труб
 

утепление труб




От того, насколько качественный материал используется для теплоизоляции трубопровода зависит подача воды в зимнее время года. Если трубопровод будет подвергаться замерзанию, то это грозит прорыву системы водоснабжения и непредвиденным затратам на их замену. Поэтому выбирая утеплитель для труб, необходимо учитывать требования, предъявляемые к материалу.
 

  1. Простота монтажа. Если хозяева дома собираются самостоятельно создать термоизоляцию труб, то материал должен легко поддаваться монтажу.
  2. Пожарная безопасность. Это важный критерий, который позволит уберечь дом от возгорания. Оптимальным вариантом является утеплитель — пенополистирол, обладающий способностью затухать при легком воспламенении.
  3. Длительный эксплуатационный срок. Для пластиковых труб важно подобрать материал, который не потребует замены в течение длительного времени.
  4. Герметичность. Если в трубы проложить материал, легко впитывающий влагу, то теплоизоляция будет сразу нарушена.

Утепление крыш

Утеплитель для крыши позволяет создать для здания дополнительный источник тепла. При этом не имеет значение какой материал использовался для кровли.

К утеплителю предъявляются следующие требования:

  1. Материал не должен терять своих свойств в течение длительного срока эксплуатации.
  2. Материал должен сохранять свою форму в процессе эксплуатации.
  3. Плотность материала должна быть оптимальной, чтобы вес утеплителя не превышал заданную норму, но и не был меньше ее.
  4. Устойчивость к низким температурам имеет важное значение для теплоизоляционных материалов кровли.
  5. Если здание покрыто «шумным» скатным материалом, то утеплитель должен иметь хорошие звукоизоляционные показатели.

Утепление стен

Материал для теплоизоляции стен должен соответствовать всем перечисленным выше критериям. Дополнить список нужно только экологичностью. Если утеплитель для стен, цена которого достаточно низкая, что относит его к бюджетному варианту, будет обладать токсичностью, то это грозит отравлением жильцов дома. Чаще всего ядовитые вещества проникают в воздух при высоких температурах, то есть летом.
 


Монтаж теплоизоляционного материала проводить можно самостоятельно. Однако в процессе работы важно не допустить ошибки, что приведет к порче утеплителя и бесцельно потраченному времени. Сомневаясь в своих возможностях, лучше доверить такое важное дело профессионалам. Они смогут не только качественно провести всю работу, но и помочь в выборе самого материала. Современные строительные компании останавливают свой выбор преимущественно на утеплителе rockwool, который обладает всеми необходимыми качествами для проведения теплоизоляции.



15/10/2013, 11:10


Читайте также

Трехлучевые фундаменты с изменяемой длиной стержня
Стандартизация крепежа
Сортовой металлопрокат основа промышленности
Грузоперевозки специальных больших грузов тралом низкорамником
Как проходит процесс изготовления экскаваторов погрузчикиков?

Товары компаний

Комментарии (2)