Забыли пароль?

Ростехнадзор не рассматривает уведомления, направленные саморегулируемыми организациями по электронной почте

Ростехнадзор письмом уведомил саморегулируемые организации о том, что отныне письма, отправленные на электронную почту, рассматриваться им не будут. Письмо такого содержания на днях было получено Национальным объединением строительства. Изменение порядка касается сведений, предоставляемых саморегулируемыми организациями для внесения новых членов в реестр.

Кроме того, впредь такие организации обязаны направлять в Ростехнадзор все сведения о выдаче свидетельств на допуск к определенным видам работ, которые касаются безопасности строительства, внесении изменений в эти свидетельства, о прекращении их действия или приостановлении, возобновлении, отказе в возобновлении. Об этом гласит пункт 3 ст. 55.17 Градостроительного код. РФ.

Часть 6 ст. 55.18 того же Кодекса гласит о том, что саморегулируемая организация или ее члены обязаны уведомлять о любых изменениях сведений, указанных в п. 1, 2, 4 ч. 2 указанной статьи орган надзора. Предоставление этих сведений и соответствующих документов должно производиться в бумажном и электронном видах. Об этом гласит ч. 14 ст. 55.5 ГК. РФ.  

В свою очередь, Ростехнадзор обязан в течение 3 дней, после получения документов, внести все указанные изменения в госреестр саморегулируемых организаций.
В постановлении Правительства РФ от 29.09.2008 г., за №724 «Об утверждении порядка ведения госреестра саморегулируемых органов», установлен состав сведений, которые должны предоставляться членами саморегулируемых орг.

Поясняя все вышеперечисленные нововведения в порядке подачи и приема сведений об изменениях, орган государственного надзора сослался на ГОСТ 2.051-2006 «ЕСКД. Электронные документы. Общие положения». Кроме того, разъяснения по этим вопросам были даны Министерством связи и коммуникаций. В соответствии с пояснениями Министерства, электронным носителем считается носитель материальный, который используется для проведения записи, хранения информации, ее воспроизведения и обрабатываемый при помощи вычислительной техники. 



11/09/2013, 07:09


Читайте также

Стандартизация крепежа
Промышленная ипотека стала доступнее для бизнеса Петербурга и Ленобласти
Город «В лесу» по стандарту: что даёт развитие территории по стандарту КРТ Минстроя РФ
Минстрой и нацпроект «Мой частный дом». Из чего строить 60 млн квадратных метров к 2030 году?
Добро пожаловать в будущее: Otis представила новые лифтовые платформы

Товары компаний

Комментарии (0)